Цифры статистики заболевших коронавирусом в Украирне стремительно растут. За минувшие сутки был поставлен новый антирекорд по количеству новых случаев COVID-19.

Как сообщает МОЗ, на 10 ноября в Украине зафиксировано 479 197 случаев коронавирусной инфекции. Сообщается, что 8 756 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 191 украинца. В свою очередь, выздоровело 214 657 человек. За минувшие сутки вылечилось 5 514. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 10 842 человек. Это новый антирекорд после субботы, 7 ноября, когда количество заболевших достигло 10 746 человек.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 747 человек. В Житомирской области 636 новых случаев. В Киевской и Одесской областях 628 и 608 случаев соответственно.

На сегодняшний день в мире 51,245,233 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 36,056,102 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 1,269,326 человек. Первые строчки мировой статистики занимают США, Бразилия, Индия и Россия. Украина по уровню заболеваемости занимает 20 строчку.

Напомним,что специалисты отмечают, что вскоре вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией пойдет на спад. По мнению медиков те, кто является распространителями болезни уже переболели и не являются ни переносчиками, ни распространителями инфекции. Да и ношение маски для таких людей имеет чисто символическое значение. Отмечается, что заболевание пойдет на спад еще до того как будет выпущена первая вакцина.

Также мы писали, что две фармацевтические компании в сотрудничестве объявили о создании эффективной вакцины от коронавируса. По результатам испытаний в более чем 90% случаев использование лекарства показывало высокие результаты борьбы с заражением.

Ранее Стена писала, что медики, изучающие коронавирусную инфекцию, пришли к выводу, что даже после выздоровления вирус не исчезает из тела, так как человеческий организм не способен выработать стойкий иммунитет к этой болезни.

Напомним, что прозвучали требования, благодаря которым в Украине можно будет говорить об окончании пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram