После испытания коронавирусом мир уже не будет прежним, гражданам многих стран пришлось привыкать к новым правилам и пожертвовать многим ради здоровья. Оказалось, что это только начало и нам нужно запастись терпением. Появились примерные сроки, а также прозвучали требования, благодаря которым в Украине можно будет говорить об окончании пандемии.

Когда пандемия коронавируса в Украине пройдет: прогноз. Фото: скриншот Youtube-видео
Когда пандемия коронавируса в Украине пройдет: прогноз. Фото: скриншот Youtube-видео

Главный врач одной из частных клиник в Киеве Тарас Жиравецкий у себя в Facebook поделился своим прогнозом, когда же болезнь отступит в стране.

С приходом осени количество новых больных резко увеличилось, только за последний месяц больных увеличилось в два раза. В некоторых городах больницы уже переполнены, пока непонятно, как и чем лечить больных. Кроме того, нет и определенных сроков, когда будет найдена эффективная вакцина, несмотря на проведение исследований во многих странах мира.

Поэтому, Жиравецкий считает, что коронавирусная инфекция отступит не раньше, чем в марте 2022 года. По его прогнозам, именно полтора года необходимо на то, чтобы у большинства населения выработался иммунитет против этого вируса. Приблизительно за полтора года должно переболеть 60% взрослого населения страны.

Именно в таком случае выработается коллективный иммунитет и коронавирус не будет передаваться от человека к человеку.

Поэтому, Тарас Жиравецкий призывает сейчас поддерживать медиков, ведь на них лежит большая нагрузка, а также помогать друг другу в преодолении коронакризиса.

Он добавил, что по наблюдению, вирус в организме остается активным две недели, а затем человеческий организм самостоятельно без каких-либо антибиотиков способен его победить и это уже хорошая новость. Но, в любом случае, медик призвал украинцев обязательно обращаться за помощью врачей и не заниматься самолечением.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что вскоре украинцев могут штрафовать прямо на улице за отсутствие маски. Министр здравоохранения Максим Степанов призвал депутатов поддержать эту инициативу: назван размер штрафа.

Также "Стена" писала, что семейным врачам за каждого пациента предлагают ввести доплату, однако сумма мизерная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.