Ноябрь – последний месяц осени, который стремительно подводит нас к зиме

Краски ноября. Фото: скриншот, youtube.com

Он дает нам насладиться последними относительно теплыми деньками, полюбоваться опавшей листвой и вдохнуть ее удивительный аромат. А в этом году ноябрь в Украине особенно прекрасен. Он преимущественно сухой, комфортный по своим градусным показателям, а местами даже солнечный.

А еще, это период года, когда появляется первое новогоднее настроение. В торговых лавках и магазинчиках уже можно увидеть новые коллекции искусственных елей, ярких гирлянд и игрушек с изображением символа грядущего года. Это вносить в легкую серость ноября особое настроение, а также вдохновение от предстоящего пушистого снега, ночных огней и превосходного, праздничного настроения.

А пока, осень в картинках ноября… И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 11 ноября, в Украине антициклон. Он еще достаточно длинное время удержится на территории нашей страны. В связи с этим, стоит ожидать сухую погоду.

А вот градусы в воздухе существенно снизятся. Именно они укажут на приближение зимы. В ночное время суток стоит приготовится к температурным колебаниям от 2 градусов мороза и до 4 градусов тепла. А вот днем еще сохранятся показатели со знаком плюс, и составят они данные из +3 - +9 в своем максимуме. Теплее на несколько градусов прогнозируется разве что в Крыму и в Запорожской области. Здесь столбики градусников укажут на +8 - +12.

А еще, ноябрь – это сезон туманов. О них не стоит забывать. Туманная дымка местами будет достаточно плотной, что существенно ухудшит видимость на дорогах.

В Киеве, сегодня, 11 ноября, осадков не предвидится, а вот столбики градусников существенно поползут вниз. Воздух в дневное время суток прогреется только до +5 градусов.

В дальнейшем, указывает синоптик, похолодание только укрепиться, сохраняя свой антициклонный характер с нотками тумана.

Приблежаются холода. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", мороз и ледяной дождь: синоптики резко изменили прогноз, зима все ближе

Также мы писали, что прогнозируются мороз и ледяной ветер: тепло продержится недолго, стало известно когда доставать пуховики