Погода резко поменялась, Украину накроют первые холода

Начало недели началось с довольно теплой для этой поры погоды, однако синоптики предупредили, что это не продлиться долго. По их словам, вскоре украинцев ожидает мороз и ледяной дождь. Это значит, что зима все ближе подбирается к нам. Синоптики резко изменили прогноз погоды, детали сообщает УНИАН.

В Украине похолодает и придут первые морозы. Фото: скриншот YouTube-видео
В Украине похолодает и придут первые морозы. Фото: скриншот YouTube-видео

Еще пару дней будет относительно тепло, но потом территорию нашей страны накроют холода. Уже в пятницу, 13 ноября дневная температура по прогнозу синоптиков будет достигать только 0 градусов. А в субботу, 14 ноября в Ивано-Франковской и Черновицкой области пройдут дожди.

Во вторник, 10 ноября осадков не прогнозируется, будет облачно с прояснениями на всей территории страны. Дневная температура по стране составит от +5 до +12 градусов. Традиционно, теплее всего будет на юге Украины, там еще можно будет погреться и насладиться комфортной погодой. Но в ночное время уже ощутимо похолодает, в Харьковской, сумской и Полтавской областях ночью ожидается до -2 градусов, а в Винницкой области термометр и вовсе будет показывать -3 градуса.

В среду, 11 ноября еще немного похолодает, но будет облачно. Исключением станет Львовская область, где будет пасмурно. Воздух днем прогреется до +9 градусов.

Градусы постепенно станут снижаться, в четверг, 12 ноября в центральных областях днем воздух достигнет только +5 градусов. Синоптики ожидают в этот день осадков.

А вот пятница, 13 ноября станет самым холодным днем на этой неделе. А в западных областях, хоть и не прогнозируется дождь, но небо будет затянуто тучами.

Уже в субботу, 14 ноября в западных областях пройдут осадки в виде дождей, на остальной территории страны будет пасмурно. Днем воздух прогреется местами только до +2 градусов, в целом температура будет от +5 до +7 градусов.

В воскресенье, 15 ноября хоть и сохраниться холодная погода, осадки на западе Украины прекратятся и солнце все чаще будет выглядывать сквозь тучи.

Напомним, что водителям пора задуматься о том, чтобы "переобуть" свой автомобиль, в Украину все же придет холодная осень, а затем и зима.

Также "Стена" писала, что народный синоптик Владимир Деркач рассказал о том, увидят ли украинцы снег на Новый год.

Ранее "Стена" сообщала, что в Бразилии в штате Пернамбуку выпало полугодовое количество осадков за один день, улицы превратились в реки, разрушена инфраструктура, людям негде жить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram