Украинская авиакомпания МАУ открывает продажу билетов в один из крупнейших аэропортов Европы

Несмотря на начало второй волны коронавируса в Европе и усиление карантина во многих европейских странах, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" планирует перед католическим Рождеством, 17 декабря 2020 года, запустить рейсы в аэропорт "Хитроу" (Лондон, Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

МАУ. Фото: скриншот Youtube-видео
МАУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Аэропорт "Хитроу" является одним из крупнейших в Европе. Несмотря на запуск новых рейсов, МАУ не собирается отменять рейсы в другой аэропорт, который расположен в Лондоне – "Гетвик" – рейсы туда будут отправляться параллельно.

"Хитроу" относится к одним из самых продвинутых аэропортов мира, а в течение последних пяти лет аэропорт носит титул "Лучший аэропорт Западной Европы". Еще один высокий титул, который "Хитроу" держит вот уже 10 лет – "Лучший аэропорт для шоппинга" по версии Skytrax World Travel Awards.

Фото: скриншот Youtube-видео

Главное преимущество данного аэропорта в сравнении с другими – его расположение. Аэропорт находится в густонаселенном районе с развитой инфраструктурой, что упрощает дорогу до центра британской столицы – от аэропорта туда можно добраться всего за 15 минут.

Рейсы в "Хитроу" будут отправляться три раза в неделю: в четверг, субботу и воскресенье. При этом, полеты в "Гетвик" будут проводиться в понедельник, среду и пятницу. В результате, рейсы по данному маршруту будут отправляться 6 раз в неделю, а в новогодние праздники – 7 раз. При этом, при планировании маршрута, стоит помнить о возможных карантинных ограничениях.

Ранее портал Стена сообщал о том, что авиакомпания МАУ закрывает представительство в нескольких странах в связи с сокращением штата и необходимостью уменьшить расходы.

Также Стена сообщала о том, что украинцам рассказали о том, сколько дней будут выходными в новогодние и рождественские праздники.

Кроме того, Стена рассказывала о том, что работники киевского метро рассказали о казусном случае, произошедшем в 1980-х годах – тогда поезд в метро отправился со станции без машиниста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.