Цифры ежедневной статистики заболевших COVID-19 продолжают оставаться на высоком уровне. Отметка заболевших перешагнула в 10 тысяч человек.

Как сообщает СНБО, на 11 ноября в Украине зафиксировано 489 808 случаев коронавирусной инфекции. Сообщается, что 8 947 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 191 украинца. В свою очередь, выздоровело 221 459 человек. За минувшие сутки вылечилось 6 802. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 10 611 человек. Было госпитализировано 1 453 человека.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 965 человек. В Киевской и Одесской областях 693 и 705 случаев соответственно.В львовской области 684 новых случая.

На сегодняшний день в мире 51,833,034 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 36,405,467 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 1,279,917 человек. Первые строчки мировой статистики занимают США, Бразилия, Индия и Россия. Украина по уровню заболеваемости занимает 20 строчку.

Статистика. Фото: скриншот СНБО

Ранее сообщалось, что в больницах Киева места для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией переполнены. Врачи просто не успевают за количеством пациентов, которых приходиться госпитализировать из с коронавирусом. Медики рассчитывают увеличить число пациентов на 10, а их поступает 20, рассчитывают на 30, а их поступает на десяток больше и так до бесконечности. Медики подчеркивают, что их возможности не безграничны и рано или поздно места в больницах закончатся. В болнице принимают только тяжелых больных, которм может понадобится неотложная помощь и постоянный мониторинг. Тем, кто переносит болезнь легче может быть отказано в госпитализции.

Также мы писали, что пациенты Харьковской областной инфекционной больницы лечатся в жутких условиях.

Ранее Стена писала, что украинские парламентарии в Верховной Раде проголосовали за принятие проекта закона о более жестоких наказаниях для граждан при проверке на предмет соблюдения масочного режима в общественных местах. Теперь проект закона передан на подпись главе государства.

Напомним, что врачи-пульмонологи, которые занимаются исследованием COVID-19, отмечают, что вирус мутирует и в результате этого появляются новые штаммы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram