Появилась информация о 5G в Украине

Мобильная связь в Украине. Фото: YouTube, скрин
Мобильная связь в Украине. Фото: YouTube, скрин

Сегодня, 11 ноября, провели очередное заседание Кабинета Министров Украины. Во время заседания в правительстве подняли тему о внедрении системы 5G в Украине. Отмечается, что появился целый план мероприятий по введении системы.

Кроме того, в социальной сети документ опубликовал депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. В документе расписали все основные этапы по внедрению системы 5G в Украине. Так, например, уже в феврале 2021 года будут проводить тендеры (или конкурсы) на выдачу лицензий на использование радиочастотным ресурсом страны (касательно связи 5-го поколения).

Кроме того, победителей хотят установить уже к октябрю 2021 года. Победят те участники, которые выполнят все нужные условия и предложат допустимую цену. Таким образом, можно прийти к выводу, что уже в 2021 году украинцы смогут полноценно пользоваться связью и интернетом в 5G.

Стоит отметить, что система 5G, как ожидается, должна дать больше возможностей для высокоскоростного интернета и мобильной связи. В ряде европейских стран такая система уже запущена. В Украине некоторые жители высказывались против. Например, регистрировалась петиция на интернет-представительстве президента Украины с просьбой не вводить 5G. Однако на сегодняшний день эксперты не доказали, что эта система связи может принести вред.

Примечательно, что в то же время активно занимаются проведением интернет-связи в метрополитенах страны. Например, в Киеве уже несколько станций должны поддерживать высокоскоростной интернет. Вероятно, с появлением 5G-связи в стране появится еще больше возможностей.

Пост Алексея Гончаренко

Документ по 5G. Фото: Алексей Гончаренко

Документ по 5G. Фото: Алексей Гончаренко

Документ по 5G. Фото: Алексей Гончаренко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине повысят стоимость телевидения. Стало известно, сколько граждане будут платить за каналы уже в 2021 году. Появились подробности.

Тажке стало известно, что мобильный оператор "Киевстар" сделал популярные услуги бесплатными. Появилась информация о том, как можно воспользоваться такой функцией, и сколько это будет длиться.

Кроме того, украинский мобильный оператор запустил услугу, которая поможет обезопасить себя от мошенников. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram