Киев входит в число городов, где ситуация с коронавирусом самая сложная. Лучше не стало и за прошедшие сутки

В Киеве опять сотни людей получили положительный тест на коронавирус. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, пишет пресс-служба КГГА.

Швидка допомога. Фото: скриншот Youtube
Швидка допомога. Фото: скриншот Youtube

За последние сутки в столице на 931 человека, который болеет коронавирусом, стало больше. Таким образом, за весь период пандемии с марта в Киеве уже столкнулось с вирусом 47 563 человека.

Болеют женщины и страшные цифры каждый день мелькают в статистике. За сутки заболели 497 из них.

Болеют люди пожилого возраста, которые в зоне риска. Коронавирус не обошел 88-летнюю женщину. Также заболел мужчина, которому в5 лет.

Среди детей также не мало заболевших - 67 за сутки. При этом, как и раньше, болеют совсем крохотные малыши. Болезнь не обошла месячного мальчика и годовалую девочку.

В больницы пришлось госпитализировать 83 пациента. Как известно, места там сейчас ограничены и берут только тех, кому срочно нужна медицинская помощь. Поскольку число госпитализированных растет, то болеют и медики. За сутки 36 из них заразилось опасным вирусом. Они не смогут помогать людям, потому что сами нуждаются в помощи колег.

Есть хорошая новость - медиуи справляются в столице. За сутки с коронавирусом справились 506 человек. В то же всремя настораживает, что растет и число летальных случаев. 11 киевлян не справились с коронавирусом - он победил.

Киевлянам напоминают, что все это не шутки и геройствовать не нужно. При первых же симптомах нужно звонить семейному доктору. Если были контакты с больными - самоизолироваться и отказаться от встреч с людьми. Киев сможет победить коронавирус, если каждый киевлянин будет относиться к нему осознанно.

Как сооющал портал "Стена", в Киеве прикрыли лабараторию, где у людей брали тесты прямо на парковке.

Напомним, в киевском метро ездят "долгоносики" и девушки с макияжем. Естественно, без масок.

Добавим, киевляне теряют котроль и доходит до потасовок. Таклй случай произошел в одном из столичных трамваев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.