Не все поддержали карантин выходного дня

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

После того, как представители правительства ввели карантин выходного дня, многие начали высказываться против такой инициативы. В том числе в Одессе пока что не вводят карантин выходного дня. Кроме того, высказался против таких ограничений и Андрей Садовой, городской глава Львова. Между тем, чиновники просят граждан носить маски и заботиться о здоровье своем и окружающих. Теперь ситуацию прокомментировал министр Кабинета Министров Олег Немчинов, передает PavlovskyNews.

Олег Немчинов обозначил, что постановление Кабинета министров о карантине выходного дня уже вступило в силу. Также документ опубликовали в официальном издании «Правительственный курьер». Вместе с тем, мэры некоторых украинских городов вводить карантин выходного дня отказались.

Министр Кабинета Министров подчеркнул, что постановление правительства об усилении карантинных ограничений действует по всей стране. Также он отметил, что органы местного самоуправления не могут менять ситуации, на которые они не влияют. Следует отметить, что карантин выходного дня будет действовать уже с 14 ноября. То есть, с субботы завтрашнего дня.

Согласно правилам, ряды учреждений и торгово-развлекательных заведений должны прекратить работать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Можно переходить в работу «на вынос» в случае ресторанов, или в онлайн-режим. Таким образом, власти хотят снизить статистику заболеваемости коронавирусом. Следует отметить, что уже сегодня, 13 ноября, установили антирекорд: 11 787 новых случаев за последние сутки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ситуацию с карантином прокомментировал глава комитета украинского парламента по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий. Депутат пояснил, при каком условии в стране могут ввести локдаун.

Также сообщалось, что Кабинет министров ввел карантин выходного дня, который начнет действовать уже с 14 ноября. Полный список новых ограничений на фоне пандемии коронавируса.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавируса. Теперь гарант записал видео и рассказал, как он себя чувствует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram