Владимир Зеленский записал видео, в котором поделился с украинцами мыслями о коронавирусе

На днях президент Украины Владимир Зеленский ошеломил украинцев новостью, что у него обнаружили коронавирусную инфекцию. Украинцы обеспокоены состоянием здоровья главы государства. Тем более, что стало известно о его госпитализации в больницу в Феофании. Под вечер четверга, 12 ноября появилось обращение Владимира Зеленского в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Известно, что для президента Украины в Феофании оборудовали специальную комнату в больнице, где он проходит самоизоляцию с коронавирусной инфекцией.

Видно, что за спиной главы государства установлены флаги Украины. По внешнему виду Владимира Зеленского заметно, что он приболевший. Во время его речи слышно, что он говорит в нос.

Тем не менее выглядит глава государства вполне нормально и настроен оптимистически. Владимир Зеленский поблагодарил всех украинцев, которые ему желают скорейшего выздоровления.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook-видео

По словам президента Украины, поддержка народа во время болезни ему очень помогает и придает сил. Он даже добавил, что благодаря такому огромному количеству пожеланий он чувствует себя хорошо.

Но от дел Владимир Зеленский не отлынивает, он активно работает, ведет переговоры в режиме видеоконференции и проводит телефонные звонки.

Зеленский добавил, что хочет доносить информацию о том, что произошло “из первых ус” и будет теперь регулярно записывать видео, в котором расскажет о важных событиях в стране. Глава государства добавил, что у него нет собственного телеканала, а поэтому он хочет, чтобы украинцы были в курс событий непосредственно от него лично.

Поэтому, в новом видео он рассказал, не только о своем самочувствии и коронавирусе, но также и прокомментировал работу Конституционного суда, рассказал о вакцине от коронавируса и о 100 днях тишины.

Напомним, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков тоже заразился коронавирусом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, что в парламенте каждый шестой народный депутат заразился коронавирусом.

Также "Стена" писала, что на сайте президента Украины появилась петиция, в которой украинцы требуют отмены "карантина выходного дня". Уже с 14 ноября должны вступить новые карантинные ограничения, они будут вводиться до 30 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.