Китайский вирус в Киеве не щадит ни детей, ни взрослых. В столице опять установили антирекорд по заболеваемости за сутки

В Киеве за прошедшие сутки установили антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube
Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube

В столице антирекорд по заболеваемости COVID-19 - 1083 человека за сутки. Такого не было еще за весь период пандемии.

Похожая ситуация с заболеваемостью была в пятницу на прошлой неделе. Тогда число заболевших едва перевалило за тысячу.

Больше всего положительных тестов в Киеве среди женщин. За сутки подтвердили COVID-19 у 595 из них.

Болеют пожилые люди, что очень опасно в их возрасте. Коронавирус обнаружили у 87-летней пенсионерки и у 84-летнего мужчины.

Не утешительна ситуация и среди самых молодых жителей столицы. За сутки заболело 66 детей. Среди них есть совсем маленькие киевляне, которым не исполнилось и года. Заболела коронавирусом месячная кроха и мальчик, которому всего то шесть месяцев.

В больницы людей увозят пачками - 92 человека забрали за сутки. Но даже там победить коварный вирус могут не все. За сутки не стало 13 человек - они не справились с болезнью.

Массовая госпитализация и увеличение числа больных на стационаре сказывается на медиках. За сутки рекорд по заболеваемости - заболел 61 медик. Это говорит о том, что ситуация становится опасной - их и так не хватает.

Больше всего заболевших на этот раз в Соломенском районе - 134. В Деснянском заболело 127 человек. В Шевченковском районе такая же ситуация - коронавирус подтвердили у 126 человек.

За весь период пандемии лидирует Деснянский район столицы. Там болезнь обнаружили у 7642 киевлян.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве карантин нарушают на каждом шагу. Даже в магазин зайти страшно.

Напомним, в Киеве прикрыли лабораторию, где у людей брали тесты прямо на парковке. Местным жителям пришлось жаловаться.

Ранее мы писали, что в киевском метро ездят "долгоносики" и девушки с макияжем. Муниципальная охрана рассказала подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.