Некоторые регионы Украины накроет мокрый снег с дождем и резко понизится температура воздуха

Погода в Украине ближе к выходным изменилась. Несмотря на то, что восточный антициклон все еще господствует над территорией страны, сдерживая выпадение осадков, в некоторые регионы прорвутся небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем. Об этом информируют синоптики на сайте Укргидрометцентра.

Мокрый снег с дождем и минусовая температура. Фото: скриншот YouTube
Мокрый снег с дождем и минусовая температура. Фото: скриншот YouTube

Синоптики предупреждают, что на значительной территории страны ночью возможны туманы и небольшие дожди, а в северной части страны даже мокрый снег. Наиболее вероятны осадки на юге страны. На Одесчине пройдет небольшой дождь. В ночное время и утром туман будет усложнять видимость, что может быть опасно для всех участников дорожного движения.

Юго-восточный ветер будет средней силы 3-8 метров в секунду. Касательно температурных показателей, то юг Украины остынет до -2 градусов мороза, а в восточных регионах минус будет еще сильнее до -5 градусов.

В Киеве следующие сутки пройдут без осадков. Температурные показатели ночью опустятся до нуля градусов, а днем столбики термометров подымутся до +5 градусов. Ветер также умеренный, будет двигаться в юго-восточном направлении.

В северных областях Украины пройдет небольшой дождь, который перерастет в мокрый снег. Остальная территория без значительных осадков. Ночью, утром в южных и восточных областях ожидается сильный туман.

Температура воздуха ночью остынет до 3 градусов мороза, в восточных областях до минус 6 градусов. Днем 1-6 градусов тепла, на Прикарпатье, Закарпатье и на крайнем юге страны 6-11 градусов.

Прогноз погоды на 14 ноября. Фото: скриншот meteo.gov.ua

На сайте Стена мы сообщали, что в столице Украины в пятницу 13 ноября будет пасмурно и сыро. Добавит неприятности нахождения на улице порывы ветра.

Портал Стена информировал, что погода в регионах Украины также не порадует особым теплом, в Днепре температура воздуха снизится до +1 +4 градусов тепла.

Ранее на сайте Стена мы писали, погода в Украине напоминает о приближающейся зиме. Несмотря на то, что осадков не ожидается, низкие градусы заявят о себе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram