Оккупанты все блокируют и не пускают людей, появилась подробная статистика

С 10 ноября в Украине возобновлена работа всех КПВВ на линии разграничения, но фактический пропуск людей осуществляется лишь на двух из них, прочие блокируются боевиками. Об этом проинформировали в Государственной погранслужбе.

КПП на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
КПП на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

"Фактический пропуск граждан осуществляется лишь в КП въезда-выезда "Станица Луганская" — каждый день и "Новотроицкое", в котором представители оккупационной власти разблокируют движение 2 раза в неделю в понедельник и пятницу. На прочих дорожных коридорах движение блокируют пророссийские незаконные вооруженные формирования", — сказано в сообщении.

В течение недели украинские пограничники оформляли:

  • в КПВВ "Станица Луганская" на вход с временно оккупированной территории Украины — 821 гражданина, на выход — 1074 гражданина;
  • в КПВВ "Новотроицкое" — на выезд в ВОТ 230 человек и 36 транспортных средств, на въезд — 77 граждан и 9 транспортных средств;
  • в КПВВ "Золотое" — 3 гражданина и в КПВВ "Счастье" — 11 человек, которые вышли в направлении временно оккупированной территории, но их завернули боевики;
  • в КПВВ "Гнутово", "Марьинка" и "Майорское" люди для пересечения линии разграничения не приходили.

Также стало известно, что в течение недели на временно оккупированную территорию Украины международными организациями были доставлены гуманитарные грузы. В частности, через КПВВ "Новотроицкое" проехали 14 грузовых авто от Международного Комитета Красного Креста и 10 авто от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Они провезли продуктовые и гигиенические наборы, а также медицинские средства общим весом более 320 тонн.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что российские боевики на Донбассе продолжают нарушать мирные договоренности — в течение суток украинские позиции были обстреляны пять раз.

Сайт «Стена» сообщал, что заместитель главнокомандующего ООС Богдан Бондарь рассказал, что российские боевики продолжают минировать территории на Донбассе. И это несмотря на достигнутые договоренности о перемирии.

Также «Стена» сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. На официальной страничке Facebook МИД в онлайн трансляции брифинга Кулеба заявил, что выборы будут 31 марта 2021 года. Но есть важные условия их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram