В сети появилось о продаже "зубила" в идеальном состоянии

Несмотря на то, что выпуск многих советских моделей автомобилей закончился в России, а некоторые машины прекратили собирать еще в Советском Союзе, на автомобильном рынке до сих пор можно найти на удивление целые, хоть и старые машины. Одну из таких машин продает Instagram-аккаунт "retro.garage95".

Салон ВАЗ-2108. Фото: Youtube
Салон ВАЗ-2108. Фото: Youtube
Youtube

Машина, о которой идет речь — ВАЗ-2108, она же "восьмерка" и "зубило". Этот переднеприводный хэтчбек сошел с конвейера еще в 1988 году, то есть 42 года назад, но несмотря на это пробег автомобиля составляет 19 500 километров.

Благодаря такому малому пробегу, можно уверенно сказать, что темно-бежевая краска на кузове действительно заводская. Как утверждает владелец "восьмерки", машина вся находится в состоянии "с завода", а еще она, видимо, не попадала в ДТП, так как крашенных элементов, опять же, по словам владельца, на ней нет.

Отдельного упоминания достоин вельветовый салон, который выполнен в кремовых цветах, которые удивительно хорошо смотрятся на классической "восьмерочной" приборке и дверных картах. Автолюбители в комментариях пошутили, что такой экспонат, конечно, годится только для коллекции или в музей, так как довольно скоро вся красота в салоне начнет крайне громко греметь. Не стоит также забывать, что ВАЗ-2108, являясь советским автомобилем 80-х годов выпуска, обладает невероятно низкой пассивной безопасностью.

О цене этого автомобиля в посте ничего не сообщается, однако, учитывая состояние машины, она вполне может стоить от 400 до 500 тысяч рублей, что примерно равно от 145 до 181 тысячи гривен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РЕТРО • АВТО • ГРОЗНЫЙ (@retro.garage95)

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что Запорожский автомобилестроительный завод показал несколько новых моделей, которые скоро будут ездить по украинским дорогам, а возможно и по дорогам зарубежья.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось объявление о продаже удивительного ЗАЗ, который совместил в себе детали от BMW, Audi и Ferrari.

Также "Стена" писала, что в сети появились фотографии старой модели немецкого автопроизводителя BMW 2002Ю которая подозрительно похожа на "Запорожец".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.