Популярная каша оказалась не такой уж и полезной для здоровья

Какая популярная каша может быть опасна. Фото: YouTube, скрин
Какая популярная каша может быть опасна. Фото: YouTube, скрин

Многие люди часто задумываются о том, что стоит кушать более правильные и здоровые блюда. Однако в результате чаще всего обращают внимание на популярную крупу, которая оказалась не такой уж и полезной во многих случаях. Как передает новостной портал Hyser, ситуацию прокомментировала опытный врач-диетолог.

Речь идет об овсянке, которую практически каждый день люди едят на завтрак. Однако диетолог Дарья Русакова поделилась своим мнением на этот счет. По словам эксперта, для того чтобы сильно не навредить организму, овсяную кашу стоит есть не более нескольких раз за неделю. Многим людям врач рекомендует и вовсе убрать такую крупу из рациона.

Как оказалось, дело в том, что в таких кашах очень много волокон. В результате они, словно губки, способны «высасывать» кальций из человеческого организма. Конечно, можно просто сократить количество овсянки в рационе, чтобы кальций в организме остался в норме. Для этого специалисты советуют разнообразить свое питание и другими блюдами.

Например, прекрасно подойдут для завтрака сырники, омлет, творог или даже запеканка. Если же вы очень сильно привыкли завтракать именно овсянкой или другой кашей, то лучше, чтобы порция была в пределах 250 грам. Кроме того, часто в овсянку люди любят добавлять разные добавки, в которых есть сахар (а он делает кашу калорийней).

От такой крупы специалист советует отказаться тем людям, которые хотят сбросить лишний вес. Едят овсянку часто спортсмены, но не стоит перенасыщать себя такой кашей людям, которые больше заняты именно умственным трудом.

Важно подчеркнуть, что все люди разные, а значит – если вы хотите кардинально сменить свой рацион, то лучше обратиться к специалистам!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты посоветовали самый полезный чай. Отмечается, что такой напиток способен благотворно повлиять на работу сердца.

Также сообщалось, что эксперты пояснили, как правильно выбирать качественный продукт. Для примера был выбран товар, который найдется в холодильнике у любого украинца.

Кроме того, отмечалось, что есть каша, которая способна не очень хорошо повлиять на наш организм. При этом такая крупа очень популярна. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram