Максим Степанов сделал обращение по карантину выходного дня

Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин
Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин

В Украине стала стремительно возрастать статистика заболеваемости коронавирусом. По этой причине представители правительства решили ввести карантин выходного дня, который действует уже с сегодня, 14 ноября. Однако не все предприниматели хотят закрывать свои заведения. К украинцам обратился глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, передает новостной портал Вести.

Отмечается, что такое заявление Максим Степанов сделал во время своего брифинга. Так, министр здравоохранения призвал предпринимателей закрывать свои заведения в выходные. По его словам, одно закрытое кафе – это минимум одна спасенная жизнь. Также глава Министерства сделал еще одно заявление для бизнесменов.

Дело в том, что многие предприниматели переживают не лучшие времена в плане прибыли. По словам Максима Степанова, в правительстве будут разрабатывать программу, которая будет направлена на поддержку украинским бизнесменам в это непростое время.

Следует отметить, что в последние дни в Украине фиксируют антирекорды по статистике заболеваемости коронавирусом. Так, по состоянию на сегодня, 14 ноября, зафиксировали 12 524 новых случаев заболевания за сутки. На данный момент это антирекорд. В правительстве надеются, что после карантина выходного дня цифры станут меньше.

Следует подчеркнуть, что карантин выходного дня действует по всей стране. Так, с 00:00 субботы по 00:00 понедельника разрешено работать только продуктовым магазинам, СТО, заправки и некоторые другие заведения. Развлекательные учреждения и учреждения общепита должны быть закрыты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время пандемии коронавируса школьники и студенты столкнулись с изменениями в учебном процессе. В Министерстве образования рассказали, как будут учиться украинцы далее.

Также сообщалось о том, что эксперты рассказали, какие места самые опасные в пандемию коронавируса. Специалисты поделились информацией о том, как минимизировать риск заражения.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавируса. Теперь гарант записал видео и рассказал, как он себя чувствует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram