Стало известно, в каких городах 15 ноября пройдет второй тур выборов и у кого лучшие шансы занять пост мэра

15 ноября, в воскресенье, в Украине проходит второй тур довольно знаменательного события — местных выборов. Глав города продолжают выбирать в шести городах страны, а именно: в Краматорске, Одессе, Луцке, Сумах, Каменце-Подольском и Херсоне. Об этом сообщает информационный портал "ВВС".

Местные выборы. Фото: Youtube
Местные выборы. Фото: Youtube
Youtube

Второй тур проходит в тех городах, в которых ни один из кандидатов на пост мэра не набрал более 50 процентов голосов избирателей. Еще одним условием для проведения второго тура выборов является наличие в городе более 75 тысяч избирателей.

22 ноября второй тур состоится в остальных городах Украины, где не определен победитель в избирательной гонке — в Днепре, Черкассах, Никополе, Ровном, Бердянске, Львове, Броварах, Полтаве, Дрогобыче, Ужгороде, Славянске и Николаеве.

Фаворитами во втором туре выборов 15 ноября являются: в Одессе — Геннадий Труханов с 37 процентами голосов в первом туре, в Сумах — тоже действующий мэр, Александр Лысенко с 44 процентами голосов, в Херсоне — Игорь Колыхаев с 30 процентами голосов, в Луцке — Игорь Полищук с 32 процентами, Каменец-Подольский — Владимир Мельниченко с 40 процентами голосов.

Отметим, что обстановка с уже выбранными головами городов не обошлась без конфуза. Например, в Харькове горожане избрали на очередной срок действующего мэра Геннадия Кернеса, однако он после этого так ни разу не появился на публике и некоторые даже сомневаются, жив ли до сих пор политик. Дошло до того, что Национальная полиция открыла уголовное дело по факту исчезновения Геннадия Кернеса.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что параллельно с первым туром местных выборов в украинцы отвечали на пять вопросов Владимира Зеленского, однако после этого большое количество очевидцев находило бюллетени с этими вопросами, выброшенными в мусор.

Напомним, ранее сообщалось, что жители столицы окончательно определились с тем, кто будет представлять их интересы на посту мэра города и какие партии будут участвовать в Киевсовете.

Также "Стена" писала, что стало известно, что урожденная украинка смогла занять пост в Конгрессе Соединенных Штатов Америки, что делает её первой украинкой в американском правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.