Морозы и снег - такой прогноз дали синоптики на 16 ноября

Морозная и снежная погода придет в Украину 16 ноября. Минусовые градусы во многих регионах принесут с собой осадки в виде снега. Холоднее всего будет на Востоке Украины, там даже днем температура воздуха не сдвинется с уровня минус 5 градусов и засыпет снегом, который не прекратится ни носью ни днем.

Погода в Украине на 16 ноября. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине на 16 ноября. Фото: скриншот Youtube

Теплее будет в центральных и южных регионах, а также на Западе Украины. Такой прогноз сообщили синоптики украинского гидрометцентра.

В Луганской области и на Харьковщине температура опустится до минус 5 градусов, как днем, так и ночью. В течение суток ожидается обильные выпадения осадков в виде снега.

Ближе к центру, на Днепропетровщине и в Полтавской области минус будет меньшим - температура опустится до минус 2 градусов. Тут также ожидаются дожди и мокрый снег.

Север страны также будет засыпать снегом и градусники покажут минусовые значения от -1 до -3 градусов мороза. Осадки не ожидаются.

В Украине ожидается мороз и снег. Фото: скриншот Youtube

На юге относительно тепло и сухо. Плюсовые значения +3, +5 градусов, днем до +7-+8 градусов тепла. Синоптики не исключают небольшой дождь в первой половине дня.

В Киеве облачная погода будет держаться до самого вечера, но осадков не будет.

На Западной Украине температура воздуха составит + 7 -+9 градусов тепла. Осадков не ожидается, лишь сутра вероятно пройдут дожди. Остальная часть дня под пасмурными облаками, но без осадков.

Стоит сказать, что на севере и востоке Украины уже на выходных начал падать мокрый снег. В сеть попали кадры первого несмелого снежка, который в скором времени растаял.

Прогноз погоды на 16 ноября. Фото: скриншот meteo.gov.ua

На сайте Стена мы сообщали, что в ноябре ожидается несколько раз похолодание. До начала зимы украинцев приморозит трижды.

Портал Стена информировал, что в Шостке Сумской области ночью выпал первый снег, завороживший горожан. Они выложили в сеть фото и видео первого снега, чем вызвали восторг в сети.

На сайте Стена мы писали, что Кабмин Украины принял дополненные правила дорожного движения. Изменения коснулись велосипедистов, перемещения в такси и пешеходов в темное время суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.