Невероятно красивые кадры первого снега облетели сети - сумчанам повезло!

Погода в Украине в нынешнем году преподносила немало сюрпризов, одним из приятных - теплая и сухая осень с невероятно красивыми красками городских парков. Однако и первому снегу, который выпал в субботу вечером 14 ноября порадовались жители Сумской области.

Север страны засыпает снегом. Фoто: скриншот YouTube
Север страны засыпает снегом. Фoто: скриншот YouTube

В городе Шостка, Сумской области субботним вечером выпал первый снег. Стоит сказать, что температура воздуха сильно опустилась. Фотографии с первым снегом появились в паблике в Instagram shostka.info_official от местного фотографа Макса Ляшенко.

Ночью температура воздуха в Шостке снизилась до -1 градуса мороза, в воскресенье 15 ноября, воздух прогрелся всего до +1 градус тепла.

Стоит сказать, что по прогнозу синоптиков в Шостке температура воздуха продолжит снижаться. С понедельника 16 ноября прогнозируют морозы от -1 до -6 градусов.

На фото видно, как снегом окутало еще не опавшие листья на деревьях и побелели тротуары и трава на городском газоне. Многих фото заворожило и привело в восторг.

Подписчики прокомментировали выпавший снег по-разному. Кто-то удивился красоте выпавших снежинок, кому-то снег принес разочарование:

"Красиво. В Сумах только чуть-чуть дорожки просочило", "Уху, как у вас красиво!", "Мороза нет, будет грязь!", "Как же хорошо было без снега!".

Не так давно в Карпатах тоже выпадал снег, забелив вершины в белое. Также под снегом оказались несколько курортных населенных пунктов, расположенных в горных районах. В Украину приближается зима, и как бы не хотелось, придется доставать теплые вещи и громоздкую одежду, выходя на улицу.

На сайте Стена мы сообщали, что погода ноября напомнит украинцам о том, что приближение зимы неотвратимо близко. Во многих регионах похолодает, и выпадет первый снег.

Портал Стена информировал, что украинское правительство ввело новые требования к ПДД для водителей, велосипедистов и пешеходов.

Также на сайте Стена мы писали, что по прогнозу Натальи Диденко, воскресная погода удивит северные регионы страны, там выпадет мокрый снег с дождем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram