Украинцев в скором времени ждет по-настоящему зимняя погода

Недавно в Украине произошло довольно резкое и серьезное похолодание на территории Харьковской и Сумской областей. Синоптики заявили, что с начала недели в стране продолжат прогрессировать холода, а также стоит на территории страны активно будут выпадать осадки в виде дождя со снегом. Об этом сообщает Украинские гидрометеорологический центр.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Так, по его прогнозу, в понедельник, шестнадцатого ноября в восточной части страны установится пасмурная погода. Выпадет снег, а на дорогах возможно гололедица. Скорость ветра будет колебаться от трех до восьми метров в секунду, дуть он будет с севера. И днем, и ночью, температура ожидается одинаковая: от -2 до -7 градусов. В Донецкой области, однако, термометры будут показывать от 0 до -5 градусов холода ночью, и от +1 до -4 градусов днем.

В то же время синоптики отмечают, что несмотря на резкое похолодание, осень пока продолжает бороться с зимой, и пока что она находится в своей последней стадии — предзимье. Такая погода к концу ноября не является чем-то необычным.

В то же время синоптики напоминают, что самый холодный зарегистрированный ноябрь был зафиксирован в 1998 году. Тогда среднемесячная температура составляла примерно от -2 до -3 градусов холода, что на 5 градусов меньше нормы в остальные года. Минимальная же температура опускалась до -14-22 градусов мороза, а осадков тогда выпало высотой в 20 сантиметров.

Говоря о снеге, в этом месяце он тоже вполне вероятен в Украине. Все из-за того, что Украина попала под действие антициклона. К 21-23 ноября вполне возможно, что снег выпадет уже и в центральной части страны. А уже сегодня, 16 ноября восточная Украина будет присыпана снегом и мокрым снегом, даже будет небольшая метель. Автолюбителям же стоит опасаться гололедицы.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики рассказали, что до конца ноября украинцы перенесут еще три резких похолодания и два потепления.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце года украинцев ожидает сразу несколько праздников. Теперь стало известно, сколько в честь этих праздников людям будет выделено выходных.

Также "Стена" писала, что Филиппины приняли на себя сильнейший за последние сорок пять лет удар тайфуна "Вамко", из-за чего огромное количество людей пришлось эвакуировать из-за опасности наводнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.