С уменьшением температуры по стране ГСЧС предупредил водителей об опасности

В Украине в середине второй декады ноября уже наступила полноценная поздняя осень. На большинство областей страны уже успели обрушиться минусовая температура, заморозки, и снег. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, однако, предупредили водителей об еще одной опасности.

Туман. Фото: Youtube
Туман. Фото: Стена
Youtube

Так, в официальной пресс-службе ГСЧС сообщили, что, согласно полученной от Украинского гидрометеорологического центра информации, утром шестнадцатого ноября практических во всех областях страны ожидаются серьезные туманы, чего стоит опасаться автолюбителям. Так, видимость на дорогах снизится и будет составлять от пятисот до двухсот метров, что равно I, то есть желтому уровню опасности. Таким образом, украинским автолюбителям стоит осторожнее себя вести на дорогах, учитывая, что в некоторых областях к туману добавляется и гололед на дорогах, что также увеличивает вероятность попасть в аварию.

Температура при этом будет довольно низкой. Сильнее всего похолодало в Восточной Украине, синоптики заявляют, что там столбик термометра стабильно будет держаться на отметке в пять градусов мороза. При этом там ожидаются довольно активные снегопады.

Немного теплее погода ожидается в южных и западных регионах страны, в целом, чем дальше от востока, тем теплее. Например, в центральных областях, таких как Днепропетровская и Полтавская, температура опустится всего до двух градусов холода. Там тоже выпадут дожди и мокрый снег.

На юге же и вовсе будет тепло и сухо: там днем температура будет колебаться между семью и восьмью градусами тепла, серьезных осадков не ожидается. В Киеве же погода будет пасмурной, однако осадков тоже не предвидится.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики рассказали, что до конца ноября украинцы перенесут еще три резких похолодания и два потепления.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце года украинцев ожидает сразу несколько праздников. Теперь стало известно, сколько в честь этих праздников людям будет выделено выходных.

Также "Стена" писала, что Филиппины приняли на себя сильнейший за последние сорок пять лет удар тайфуна "Вамко", из-за чего огромное количество людей пришлось эвакуировать из-за опасности наводнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.