Вице-спикер парламента высказала свое мнение

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Не так давно стало известно о том, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заболел коронавирусом. Теперь в парламенте с депутатами работает вице-спикер Елена Кондратюк. Так, сегодня, 16 ноября, она дала брифинг, где ответила на вопросы журналистов. Пресса поинтересовалась у вице-спикера ее мнением касательно карантина выходного дня.

Елена Кондратюк отметила, что она может высказать свою позицию. По словам вице-спикера парламента, она считает, что карантин выходного дня – полный бред. По мнению Кондратюк, такие меры не решат проблемы с эпидемиологической ситуацией, ни с медицинской ситуацией в нашей стране.

Также Елена Кондратюк добавила, что если уж правительство хотело ввести такие меры предосторожности, то сначала нужно было обратиться к депутатам, научным экспертам, а также непосредственно к медикам. Кроме того, можно было бы посоветоваться именно с общественностью, считает вице-спикер украинского парламента.

«Мы не видели никаких таких решений. Мы считаем, что эти решения являются преждевременными и нецелесообразными», - высказала свою позицию вице-спикер украинского парламента Елена Кондратюк.

Стоит отметить, что статистика заболевания коронавирусом в Украине все еще достаточно серьезная. Так, по состоянию на сегодня, 16 ноября, в нашей стране зафиксировали 9 832 новых случаев за последние сутки. Всего за время пандемии зафиксировали 545 689 случаев заболевания, 9 832 из которых оказались летальными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заболел коронавирусом. Теперь он рассказал, как себя чувствует и как именно лечится от недуга. Кроме того, министр рассказал, как ему пришлось поступать, учитывая, что у него нет декларации с семейным врачом. Появились подробности.

Также сообщалось, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Представитель власти рассказал о существующих сценариях.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к народу из «Феофании». Отметим, что гарант сейчас лечится от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram