Ноябрь – последний месяц осень… Он тихо проводит нас к самой сказочно-красивой поре года – зиме…

Близится зима. Фото: скриншот, youtube.com

В воздухе только запах уходящей осени. Уже нет ее ярких, золото-багряных красок, не слышен прощальный крик журавлиного ключа, нет суматохи в лесах животных – все отправились на зимнюю спячку. Да и людей на улицах городов становиться все меньше. Все реже они выходят чтобы прогуляется, только при крайней необходимости.

В воздухе сыро и холодно. А под ногами все чаще грязь. И не понятно от куда она. Ведь ноябрь этого года относительно сухой. Видать, виной всему осенняя дымка тумана. В ней так загадочно смотрятся утренние огни еще спящего города.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 17 ноября, в Украине существенное понижение градусов в воздухе. Они медленно приближает нас к зиме. При этом, температура воздуха существенно разделилась. Самой теплой и даже комфортной, как для второй половины ноября, она сохранится в западной части страны. Здесь столбики градусников укажут на +8 - +10. В ночное время суток стоит ожидать +4 - +6. Но, уже ближе к центру Украины все больше будет чувствоваться арктическое дыхание зимы. В воздухе будет витать в пределах -1 - +3 градусов. А ночью плюсовые показатели будут и вовсе минимальны: не более +1. Еще холоднее будет на Востоке. Здесь даже температура воздуха составит -1 - -3, а ночью даже на пару градусов холоднее. Очень минимальный плюс в показателях еще пробудет в северной части страны и на Юге, но только в дневные часты.

А еще стоит приготовиться к дождю, который местами будет переходить в снег. При теплых градусах Запада, здесь стоит ожидать дождей. При чем, они накроют весь регион. В эту власть попадёт и Одесса. А вот уже Житомир и Киев, а также, каким-то образом, и Луганск увидят снег. Правда, она пока обещает быть мокрым.

По всей территории страны немного ветрено. Ветер будет с силой 7-10 метров в секунду, а местами даже сможет достичь существенных порывов.

В Киеве, сегодня, 17 ноября, снег. Не сильно большой и мокрый он пролетит в дневное время суток. А вот ночь пройдет без существенных осадков. Температура воздуха укажет на показатели от -1 и до +1 как днем, так и ночью.

Глубокая осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", накроет почти всю Украину: ГСЧС обратилась к людям, дальше вытянутой руки не увидите

Также мы писали, что прогнозируется -7 и метели: санки и лыжи будут кстати, циклон из Арктики накроет Украину