Стали известны детали решения суда

Виктор Янукович. Фото: YouTube, скрин
Виктор Янукович. Фото: YouTube, скрин

Экс-президент Виктор Янукович давно покинул Украину и переехал жить в Россию. Однако в нашей стране все еще есть немало уголовных производств, в которых фигурирует его имя. Касаются эти дела и смертей на Майдане во время Революции достоинства. Как передает новостной портал news.finance.ua, теперь появились новые подробности.

Отмечается, что сегодня, 16 ноября, представители Киевского апелляционного суда приняли решение отменить заочный арест Виктора Януковича. Подчеркивается, что это решение относится к делу о расстрелах на Майдане независимости, которые были 18-20 февраля 2014 года. Стоит отметить, что в эти даты расстреливали участников акции протеста.

Следует отметить, что еще 12 мая представители Печерского районного суда Киева уже повторно приняли решение о заочном аресте Виктора Януковича по вышеупомянутому производству. Ранее представители того же Печерского районного суда принимали решение заочно арестовать беглого президента уже по другому делу, которое касалось узурпации власти в стране.

Важно подчеркнуть, что еще в начале прошлого года представители суда признали экс-гаранта виновным в производстве по государственной измене. Тогда судьи поддержали не все пункты, которые были в обвинении. Однако тем ни менее, теперь, если Виктор Янукович вернется в Украину, то его могут ждать 13 лет лишения свободы в виде приговора по вышеуказанному производству.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились подробности нового решения Киевского апелляционного суда по делу Януковича. Стали известны подробности.

Также сообщалось, что Михаил Добкин рассказал о жизни Виктора Януковича в России. Отмечается, что, мол, экс-президент даже гримируется, чтобы его не узнали на улицах.

Кроме того, бывший премьер-министр Николай Азаров неожиданно заговорил об Украине. По его словам, ему уже несколько раз поступали звонки со стороны действующих народных депутатов. Азаров заявил, что он готов делиться опытом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram