В Киеве ощутимо холодало на этих выходных. Такая же погода наблюдается по всей Украине. Все это говорит о том, что в нашу страну приближается зимний период

Во вторник, 17 ноября, жителей Киева ожидает зимний сюрприз. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

Весь день будет пасмурным и столбики термометров поползут стремительно вниз. Помимо холода и мороза к ночи киевлян ожидает сюрприз в виде первого в этом году снега.

С утра, 14 ноября столбики термометров покажут сразу минус 3 градуса. Но уже днем слегка потеплеет и они покажут 2 градуса ниже нуля. Вечером станет еще теплее - минус 1 и ноль градусов и выпадет первый снег. Если одеться потеплее и прихватить на улицу крепкий чай, то можно будет насладиться зимней погодой.

Ветер юго-восточный, он может усилиться до 5 метров в секунду.

Погода. Фото: sinoptik.ua
Погода. Фото: sinoptik.ua

Влажность высокая. При этом ночью возможен туман. Будьте осторожнее, ведь кроме него на дорогах гололедица может доставить массу неприятностей. Сбавьте скорость.

Отметим, что в Украине на этой неделе продолжит холодать. В некоторых регионах температура воздуха уже будет достигать даже -10 градусов. В такое даже не верится, но зимние морозы как-то очень быстро и без предупреждений пришли в Украину в этом году. Также области нашей страны накроют снега и дожди с мокрым снегом.

При этом, как не удивительно, самыми теплыми окажутся западные регионы, хотя обычно бывает наоборот. Тут столбики термометров будут показывать даже 10 градусов с плюсом.

Как сообщал портал "Стена", Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды и доставать шубы.

Напомним, какой будет погода в ноябре в этом году. Она нам еще потреплет нервы. Украинцам стоит ожидать не только похолодания, но и резких потеплений.

Ранее мы писали, что местные жители Харьковской области поделились фотографиями первого снега. В городе образовались первые сугробы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.