Синоптики предупредили украинцев о наступлении зимы

В Украине в ближайшие дни синоптики прогнозируют прохладную погоду с заморозками до -12 °С, в Киеве в среду местами небольшой мокрый снег. Об этом Укринформ проинформировали в Укргидрометцентре.

Украину засыплет снегом. Фото: Стена
Украину засыплет снегом. Фото: Стена

"18 ноября будет облачно. Без осадков, лишь в северных и центральных регионах ночью и утром местами небольшой мокрый снег. В восточной части на дорогах гололедица, в западных регионах местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 0…-5 °С, днем от -2 °С мороза до +3 °С, в юго-восточных регионах ночью -6…-9 °С, днем -3…-5 °С, в западных регионах, на юге Крыма и Одесской области ночью +1…+6 °С, днем +7…+12 °С", — сказано в сообщении.

В Киеве 18 ноября ночью и утром местами небольшой мокрый снег, днем осадков не будет. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -1…-3 °С, днем 0…+2 °С. В Киевской области ночью и утром местами также пойдет снег, днем сухо. Температура ночью 0…-5 °С, днем от -2 °С до +3 °С.

19 ноября в Украине осадков не предвидится. 20 ноября в западных, днем и в северных регионах и в Винницкой области небольшой дождь, местами с мокрым снегом, местами гололедица. В западных регионах и на юге государства ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, восточный, с переходом 20 ноября в западных регионах северо-западный, 7-12 м/с, в юго-восточных регионах, 19 ноября и в Карпатах порывы 15-20 м/сек. Температура ночью -1…-6 °С, в западных регионах 0…+5 °С; днем в Украине 0 +5 °С, 19 ноября в западных областях +6…+11 °С; в восточных областях ночью -7…-12 °С, в Луганской области до -16 °С, днем 0…-5 °С.

В Киеве и области 19 ноября осадков не будет, днем 20 ноября вероятен небольшой дождь со снегом, на дорогах местами гололедица. Температура ночью -1…-6 °С, днем 0…-5 °С.

21 ноября ночью на большей части территории страны, днем на Левобережье небольшой мокрый снег и дождь. 22 ноября в восточной части небольшой мокрый снег, на прочей территории без осадков. Температура ночью 21 ноября от +2 °С до -4 °С, 22 ноября 0…-6 °С, днем от -1 °С до +4 °С, на Закарпатье +2…+7 °С; в Карпатах ночью -4…-9 °С, днем 0…-5 °С.

В Киеве и Киевской области 21 ноября ночью вероятен небольшой мокрый снег. Температура ночью 21 ноября от +1 °С до -4 °С, 22 ноября -1…-6 °С; днем от -1 °С до +4 °С.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды и доставать шубы.

Сайт «Стена» сообщала какой будет погода в ноябре в этом году. Она нам еще потреплет нервы. Украинцам стоит ожидать не только похолодания, но и резких потеплений.

Также «Стена» сообщала, что жители Харьковской области поделились фотографиями первого снега. В городе образовались первые сугробы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram