Украинские спасатели сделали важное заявление

Туманы в Украине. Фото: YouTube, скрин
Туманы в Украине. Фото: YouTube, скрин

В последнее время в Украине постепенно холодает. Вместе с этим ухудшаются погодные условия. По этой причине представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям регулярно предупреждают граждан, и дают рекомендации. В этот раз спасатели снова обратились с информацией, которая особенно важна для водителей пешеходов.

Отмечается, что в Украине 18 и 19 ноября ожидаются туманы. Об этом спасатели сообщили, ссылаясь на данные специалистов Укргидрометцентра. Отмечается, что 19 ноября туманы будут наблюдаться в Житомирской и Винницкой областях. Из-за таких погодных условий на дорогах будет снижена видимость до 200-500 метров. Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили первый (желтый) уровень опасности.

Следует подчеркнуть, что во время туманов водителям и пешеходам стоит быть очень бдительными. Дело в том, что нередко аварии происходят как раз из-за подобных погодных условий. Для того чтобы не попасть в опасную ситуацию, водителям лучше не ездить по дорогам на максимально разрешимой скорости. Намного безопасней будет двигаться как можно медленней.

Кроме того, во время туманов важно не забывать про включение фар, так как это тоже может сделать езду в такой период года намного безопасней. Пешеходам во время туманов (или в темное время суток) лучше носить одежду или другие предметы со светоотражающими элементами, чтобы водители транспорта хорошо могли их видеть.

К тому же, не стоит забывать, что с холодами приходит и гололед. Учитывая, что зима уже приближается, украинским водителям пора «надеть» на колеса своих автомобилей зимнюю резину.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский мастер отреставрировал уникальные модели, которые производили 30-40 лет назад. В сети появились удивительные кадры этих автомобилей.

Также сообщалось, что украинские спасатели обратились к водителям с важным предупреждением. Отмечается, что движение транспорта может быть нарушено из-за неблагоприятных погодных условий.

Кроме того, представители Кабинета министров Украины решили скорректировать некоторые правила дорожного движения. Отмечается, что изменения коснуться и пешеходов. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram