На Новый год в Киеве не будет концертов и традиционных массовых гуляний

В Украине уже выпал первый снег, и невольно задумаешься, что Новый год не за горами. Украинские семьи уже планируют новогодние каникулы, однако пандемия коронавируса вносит свои коррективы. В Киеве из-за сложившейся ситуации празднования Нового года пройдут не так, как обычно. Об этом сообщил один из организаторов новогоднего праздника, основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий в эфире канала "Украина 24".

Новогодняя елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Новогодняя елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube

По словам Добруцкого, чтобы избежать массового скопления людей, не будет такого масштабного празднования, центральную часть города оставят более свободной, чтобы люди могли держать дистанцию. В этом году не будут проводиться большие концерты и массовые гуляния.

Он рассказал, что в этом году главную елку страны установят традиционно на Софиевской площади, однако праздничной ярмарки не будет, будут работать лишь маленькие ларьки, где будут продаваться кофе, чай, какао и глинтвейн. В основе елки установят пень для фотосессий, а саму площадь накроют куполом с иллюминацией.

Открытие главной елки страны запланировано на 19 декабря, ее высота будет 31 метр, и она будет искусственной.

Вместо звезды на верхушке елки будет шляпа, так как тематика праздника в этом году "Сказочный лес". При этом украшениями новогоднего дерева станут шишки, желуди, белки и грибы.

По словам Добруцкого, от живой елки отказались, потому что к мэру Киева обратилось много граждан с просьбами не рубить столетнее дерево, а заменить его на искусственное.

Также в районе Арки Дружбы народов будут новогодние локации, часть домиков с напитками поставят на Владимирских горках. Кроме того, на Контрактовой площади будет горка и каток.

Напомним, в следующем году украинцев ожидает 11 нерабочих дней. Многие праздники, что попадали на последние дни недели или же на выходные перенесли, что привело к «каникулам». Таким образом граждане смогут отдыхать 4 дня подряд.

Как ранее сообщал портал "Стена", 11 ноября в мире отмечают Всемирный день шопинга, Международный день энергосбережения, а также День памяти (День перемирия)

Также мы писали, что выходные на Новый год 2021: сколько украинцы будут отдыхать – названы даты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram