Глава МОЗ заявил, что ужесточать карантинные ограничения не будут, так как принятые меры должны стабилизировать ситуацию

Обстановка с распространением COVID-19 в Украине усложняется в каждым днем. По мнению министра здравоохранения Максима Степанова, украинцам предстоит пережить суровую зиму с коронавирусом. Но карантинные меры помогут нам выстоять в этот "самый тяжелый период, самую тяжелую зиму". Об этом он заявил в интервью Reuters.

Максим Степанов. Фото: скриншот видео
Максим Степанов. Фото: скриншот видео

По мнению министра, с точки зрения заболеваемости и количества тяжелобольных, зима в этом году будет невероятно тяжелой. Однако, карантинные ограничения, введенные правительством, помогут украинцам легче пережить это время.

Степанов отметил, что идея введения "карантина выходного дня", когда закрыты все ТРЦ, кафе и рестораны, должна исправить ситуацию с коронавирусом. Поэтому ужесточать карантинные ограничения не будут, так как принятые меры должны стабилизировать ситуацию.

Он отметил, что ограничения, которые сейчас действуют, позволят хотя бы остановить прирост новых случаев заражения коронавирусом за сутки.

Также глава Минздрава обеспокоен тем, что растет заболеваемость COVID-19 среди людей младше 40 лет.

Напомним, что премьер Денис Шмыгаль подчеркнул важность соблюдения всех правил карантина выходного дня, и тогда первые результаты будут видны уже через 2-3 недели. Если такой карантин отменят, то в Украине уже через три недели будет до 20 тысяч больных коронавирусом ежедневно и не будет хватать мест в больницах страны уже через месяц.

Недавно Стена рассказывала, что спасатели предупредили украинцев о гололедах на дорогах 18 и 19 ноября. Погода с каждым днем становится морозней и зимней, а снег приводит к ухудшению погодных условий на дорогах.

Также на сайте писали о том, что в Киеве уже выпал первый снег, а жителям столицы рассказали, какая погода будет в ближайшие дни и стоит ли им ожидать потепления.

Кроме того, Стена сообщала, что премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе выступления в Раде рассказал, в каком случае в Украине будет введен полный локдаун.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.