Оля Полякова высказалась касательно карантина

Оля Полякова. Фото: YouTube, скрин
Оля Полякова. Фото: YouTube, скрин

В последнее время на фоне карантина многие предприниматели переживают тяжелые времена. То же самое касается и представителей творческой сферы, которые в силу ограничений не могу проводить концерты так, как это было раньше. Как передает новостной портал РБК-Украина, эту тему в эфире украинского телеканала подняла популярная певица Оля Полякова.

Отмечается, что артистка обратилась к главному санитарному врачу страны Виктору Ляшко во время эфира программы «Народ против». Певица отметила, что для того чтобы прожить в современных реалиях, ей нужно проводить практически по два концерта за сутки. Кроме того Оля Полякова задала вопрос о том, как жить теперь украинским артистам, а также, куда делись средства, которые должны были выплачивать от государства в качестве компенсаций.

Кроме того, Оля Полякова отметила, что она пыталась подать заявление на получение такой государственной помощи. При этом ей отказали. Причина, говорит певица, в том, что для того, чтобы государство возместило ущерб, компания должна быть банкротом. В такой ситуации, считает Полякова, выходит, что для получения государственной помощи нужно только давать взятки.

Виктор Ляшко на это ответил тем, что для таких вопросов есть профильные министерства. Например, Министерство культуры. Сам же он, подчеркнул Ляшко, представляет Министерство здравоохранение, поэтому он в первую очередь думает именно о здоровье. Концерты с этой точки зрения, отметил Ляшко, - это мероприятие с большим скоплением людей, где высокий риск инфицирования.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что прошло очередное заседание правительства. Также премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, как будут дальше работать горячие линии социальных служб.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое видео-обращение из «Феофании». В новом ролике гарант также прокомментировал ситуацию с помощью для предпринимателей, который столкнулись с серьезными проблемами на фоне карантина.

Кроме того, сейчас в Украине продолжается карантин на фоне вспышки коронавируса. Не так давно некоторые ограничения усилили. Теперь в правительстве прокомментировали ситуацию с пандемией. Стало известно, что можно ожидать уже этой зимой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram