Осень – время ностальгии и мечтаний.

Поздняя осень. Фото: скриншот, youtube.com

Она окутывает в теплый плед, поит вкусным чаем, а еще погружает в самые интересные мысли о жизни. Только в осени там много загадочности, таинственности и грусти. Она величественная, и в тоже время суровая. Ее норов не предсказуемым.

Но, в тот момент, когда осени на пятки наступает зима, и она становится уязвимой. Первый снег и сильный ветер, а еще ночные морозы настойчиво указывают на то, что пришла пора прощаться.

И, как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 20 ноября, в Украине явные признаки зимы. Всю ее территорию, почти без исключений, накрою осадки. Только на Востоке и Юге прогнозируется сухая погода. В этих регионах может даже на небе появиться солнышко. А если подробнее: запад окажется во власти дождя, а Центр и Север – дождя, переходящего в снег.

Градусы в воздухе холодные. Самым теплым будет Крым – до +7. И даже Запад уже идет на снижение, хотя еще сегодня – это самый теплый регион Украины. Здесь прогнозируется в пределах +2 - +4 ночью, и +3 - +5 днем. Следующий на очереди Юг. Вблизи Черноморского побережья воздух днем прогреется до +3 - +4 градусов. А вот ближе к Центру градусы начнут снижаться, указывая на небольшие минусы ночью – 1 – 3 мороза, и точно такие же показатели, но со знаком плюс днем. Север с такими же градусами проживет этот день. Не позавидуют украинцы сегодня жителям и гостям Востока. Там градусы прогнозируются по-настоящему зимними. Ночью стоит приготовиться -6 - -8 градусам, Луганску и вовсе к -9 - -11, а днем ситуация немного улучшится: воздух прогреется от 0 и до -2.

В Киеве, сегодня, 20 ноября, дождь, переходящий в снег, но и тот будет мокрым. Холодно. В ночное время суток стоит ожидать температуры воздуха от 0 и до +2 градусов, а вот днем немного потеплеет, и в максимальных своих показателях потеплеет до +1 - +3 градусов.

Вот такой в Украине ноябрь, четко указывающий на приход настоящей зимы. И уже совсем скоро нашу страну накроет волна зимней сказки: пушистой, веселой, праздничной.

В лесу последние дни осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", аномальная зима 2020: резкое тепло и лютые морозы, стал известен точный прогноз

Также мы писали, что в декабре ледяные дожди, а на Новый год оттепель: синоптики ошарашили прогнозом на зиму