Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине зимой

Судя по погоде становится понятно, что в этом году зима будет холоднее, чем в прошлом. В некоторых регионах даже выпал первый снег, а температура в ближайшие дни может опуститься до минус 14. Однако, как обещают синоптики, особо снежной и морозной, как в прежние годы, это зима не будет. Об этом сообщает 24 канал.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По прогнозам синоптика Леонида Горбаня, несмотря на то, что на календаре зима, плюсовая температура будет держаться, особенно в начале, но потом ее сменит морозная погода.

Декабрь

В начале первого зимнего месяца в среднем воздух прогреется до +4 +5 градусов. Однако ночью заметно похолодает, и температура опустится до -10 -13 градусов.

С 6 декабря ожидается мокрый снег, а с середины декабря возможны обильные осадки, и ледяные дожди. Синоптик обещает, что крепкие морозы наступят после Дня святого Николая, и продержатся до Нового года. Возможно мы порадуемся заснеженным улочкам, а дети поиграют в снежки, так как из-за такой температуры снег не растает. Но к Новому году Украину ждет оттепель.

Январь

Январь встретит нас ночными морозами. При этом днем удержится плюсовая температура. До последнего дня Рождества по прогнозам Горбаня, снег растает, а уже после 9 января начнутся настоящие морозы. Если верить предсказаниям синоптика, то на Рождество будет лежать снежок.

Февраль

На февраль точного прогноза пока нет, но синоптик уверяет что морозы будут.

Такое колебание температур выше и ниже нуля зимой подтверждают и в "Укргидрометцентре". По прогнозам синоптика Натальи Голени, среднемесячная температура зимой будет немного отклоняться от общей нормы. Это значит, что могут быть как морозы, так и тепло.

При этом специалист указала, что климатические данные говорят о том, что зима не будет такой же теплой, как и в прошлом году.

Напомним, что спасатели предупредили украинцев о гололедах на дорогах 18 и 19 ноября. Погода с каждым днем становится морозней и зимней, а снег приводит к ухудшению погодных условий на дорогах.

Еще на сайте писали о том, что в Киеве уже выпал первый снег, а жителям столицы рассказали, какая погода будет в ближайшие дни и стоит ли им ожидать потепления.

Также Стена сообщала, что погода с каждым новым днем становится зимней. Синоптики порадовали, что к концу текущего месяца украинцы еще смогут насладиться теплом. Прогноз озвучен на две недели вперед.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram