Синоптики рассказали, что ждать от погоды

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В Украине постепенно начинает холодать. При этом во многих регионах страны температура уже опускается ниже 0 градусов. Кроме того, синоптики начали прогнозировать заморозки, а некоторые жители страны уже увидели первый снег. Теперь метеоролог Николай Кульбида в эфире ТСН рассказал, какой будет эта зима.

По словам специалиста, этой зимой будет намного теплее, чем раньше. По прогнозам специалиста температура воздуха будет примерно на 2-3 градуса выше, чем зимой 30 лет назад. Снежный покров, которого так ждут многие украинцы, по мнению специалиста, будет неустойчивым. Что касается холодов, то они действительно будут, однако не такими долгими, как мы привыкли зимой.

Также Николай Кульбида прокомментировал прогнозы о том, что эта зима будет аномальной. При чем такие прогнозы касаются и чрезмерного холода, и чрезмерного тепла, а украинцы в то же время не понимают, чему верить. По словам эксперта, на многие такие прогнозы можно не обращать внимания, так как их нередко дают те, кому нельзя доверять.

По словам Николая Кульбиды, такие комментарии больше всего дают частные синоптики. Ближе к зиме всегда ходят слухи о чрезмерном холоде в европейских странах. Однако на самом деле такие прогнозы редко оказываются далекими от действительности. Для того чтобы понимать, какой будет погода на самом деле, достаточно следить за тенденциями того, как меняется климат в стране и по всему миру, считает специалист Николай Кульбида.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские спасатели предупредили граждан о неблагоприятной погоде. Появилась важная информация для водителей.

Также сообщалось, что украинские синоптики рассказали, какой будет зима. Стало известно, какой погоды ждать гражданам на Новый год. Появились детали от специалистов.

Кроме того, сейчас в Украине продолжается карантин на фоне вспышки коронавируса. Не так давно некоторые ограничения усилили. Теперь в правительстве прокомментировали ситуацию с пандемией. Стало известно, что можно ожидать уже этой зимой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram