Уже прозрачный и немного морозный ноябрь за окном – явный признак приближения зимы

Серый ноябрь. Фото: скриншот, youtube.com

Он "съел" все краски осени, не даром его называют Серым ее месяцем. На смену дождя все чаще приходит снег, реки и озера покрываются алмазной огранкой, постепенно сужая ее к центру, а потолок ночного неба все больше приобретает темно-сапфировый цвет с серебристой дымкой.

И, как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 21 ноября, Украина будет разделена синоптической ситуаций на два разных полюса. А если точнее, то первый – это Запад и Восток. В этих регионах преобладает сухая погода, а температура воздуха в своих показателях достигнет в ночное время суток – 1 - -3 ночью, и +2 - +4 в дневное время суток, а в Ужгороде и Крыму дотянет аж до +6.

Такой же температурный режим, но уже с мокрым снегом будет наблюдаться в большинстве центральных областей страны и частично, на Севере Украины. А вот Восток во власти зимы. Здесь прогнозируется и снег, и более явные морозы. В ночное время суток столбики градусников укажут на -2 – 4, в Луганске – до -5, а днем всего на пару градусов мороз ослабнет, и покажет -1 – 2, местами +1.

Ветрено. И это только добавит холода в градусы. Преимущественно ветер будет дуть с силой в 7-10 метров в секунду, а местами его порывы достигнуть показаний в 12 метров. Стоит утеплиться шарфами, шапками и перчатками. В ином случае, можно сильно простыть.

В Киеве, сегодня, 21 ноября, снег и холодно. Пожалуй, столица в этот ноябрьский день самых холодный регион центральной части страны. К снегу стоит приготовиться в ночное время суток, и при -1 градусе мороза он будет плотно ложиться на асфальт. Но, уже к утру растает, ведь хоть и холодно, но температура будет плюсовой. Днем в столице прогнозируется в приделах +1 - +3 градусов. И днем без осадков. И еще, ветрено, с сильными порывами – до 12 метров в секунду.

Зима все ближе. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погода сошла с ума: зальет дождями и заметет снегом, в каких регионах готовить лопаты

Также мы писали, что такого не было 30 лет: "жара" и кратковременные холода, зима в Украине будет аномальной – прогноз