20 ноября в Украине продолжит наступать зима

В течение последней недели в Украине ощущается явное наступление зимы – температура стабильно держится на уровне ниже и на уровне ноля, в ночное время наступают сильные заморозки, временами выпадает снег. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в конце текущей рабочей недали, в пятницу, 20 ноября в Украине еще больше похолодает.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео
Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео

Приближение зимы 20 ноября в Украине будет ощущаться еще явственнее – заметно похолодает на Западе Украины, где до недавнего времени держалась самая теплая в стране погода, на большей части территории страны прогнозируются серьезные осадки. Помимо осадков, из неприятных погодных явлений в пятницу ожидается и сильный ветер – скоростью от 7 до 12 м/с.

В Полтавской и Черкасской областях 20 ноября пройдет мокрый снег, в Сумской, Черниговской, Киевской и Житомирской – дождь со снегом. В то же время, в западных регионах Украины, где держится более высокая температура воздуха в сравнении с остальной территорией страны, пройдут сильные дожди.

Прогноз на 20 ноября. Фото: Укргидрометцентр

На Востоке Украины погода остается холодной, хотя градусы немного повысились. В Луганской области столбики термометров покажут 0…-2 градуса, в Донецкой и Харьковской – от -1 до +1. На Юге Украины температура воздуха будет держаться на уровне +2…+4 градуса, в Крыму – от +5 до +7 градусов. На Севере и в центральных регионах воздух прогреется до +1…+3 градусов.

Тепло, в сравнении с остальной территорией, будет в западныъ регионах – там температура воздуха будет держаться на уровне +3…+5 градусов, а в Волынской и Ужгородской областях температура повысится до +4…+6.

Ранее портал Стена сообщал о том, что главный украинский синоптик, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида поделился с украинцами прогнозом на предстоящую зиму.

Также Стена сообщала о том, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что мороз в Украине продержится до Нового года, однако с праздником придет оттепель.

Кроме того, Стена сообщала о том, что синоптики заявили, что в Украину пришла метеорологическая зима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.