Осень заканчивается… И все чаще прорывается в воздухе снег… Да и небо уже более холодное…. Все напоминает о зиме…

Погода в ноябре. Фото: скриншот, youtube.com

И на самом деле - это прекрасно. Ведь зимняя сказка всегда ассоциируется с детством, с яркими эмоциями, подарками, а еще ароматом елки, мандарин и искристого шампанского. Абсолютно верно – еще чуть-чуть и в воздухе будет более ощутимой аура Нового года. Серость будней сменится яркими огнями. Особенно привлекательными они будут в ночное время суток. Все вокруг засуетятся в выборах подарков, сувениров, праздничных атрибутов декора и стола.

Но, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 22 ноября, в Украине еще борьба осени и зимы. Она в погоде проявится как мряка, туманы и сырость. Все это ночью и рано утром создаст на дорогах гололед. Водителям стоит соблюсти осторожность.

Преимущественно в Украине без осадков. Но, не всем так повезет. Ситуация может быть достаточно сложной на Востоке страны, а также в Днепропетровской, Полтавской и Запорожской областях. Еще с ночи здесь прогнозируется усиление осадков, возможно налипание снега, на дорогах гололед и увеличение риска ДТП. В дневное время суток осадки ослабнут, а потом и вовсе прекратятся.

Температура воздуха холодная. Преимущественно столбики градусников в дневное время суток укажут на 0 - +5, на Востоке стоит ожидать до -2. А вот ночью стоит приготовиться к температуре воздуха с показателями от -3 и до +3 градусов, и как и прежде, на Востоке ночью до -6. Все верно, дыхание зимы здесь более ощутимо.

И ветер усилится. Он добавит холода в ощущения и создаст дискомфорт. Самым неприятным, порывистым, с колючими прикосновениями он будет наблюдаться на Западе и Севере Украины.

В Киеве, сегодня, 22 ноября, очень маленькая вероятность осадков. Преимущественно удержится сухая, но холодная погода. Что касается градусов в воздухе, то стоит ожидать ночью от -1 и до +1, а вот в дневное время суток немного теплее – от +2 и до +4 градусов.

Сырость и мряка. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", такого Украина не видела 30 лет: синоптики ошарашили прогнозом – впереди нас ждет аномальная зима

Также мы писали, что ноябрь готовит сюрприз: синоптики резко изменили прогноз — "бабье лето" возвращается, названа дата