Власти могут усилить карантин

11 ноября Кабмин ввел в Украине карантин выходного дня – локдаун, который действует только в выходные дни. Многие украинцы, в особенности – представители бизнеса, восприняли введенные ограничения негативно. Тем не менее, Telegram-канал Легитимный сообщает, что власти планируют введение в Украине строгого карантина.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

В настоящее время, согласно постановлению правительства, карантин выходного дня в Украине введен до 30 ноября и будет действовать всего 6 дней. 21 ноября – третий день на этом карантине.

Тем не менее, сообщается, что данные ограничения будут действовать в Украине и после 30 ноября – локдаун по выходным будет действовать до тех пор, пока власти не примут решение о введении строгого карантина, какой был введен в Украине весной 2020 года, после начала распространения коронавируса. Вероятно, к карантину выходного дня власти введут и комендантский час.

Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что руководство страны считает, что тотальный локдаун нужно вводить уже сейчас, однако сделать это власти не решаются в связи с политической ситуацией в стране.

Напомним, в течение последних нескольких дней в Украине ежедневно устанавливаются антирекорды по приросту заболевших коронавирусом в течение суток. Так, 20 ноября в Украине в течение суток было подтверждено инфицирование 14575 человек, а уже утром 21 ноября прирост составил еще 14580 украинцев. Всего с начала распространения коронавирусной инфекцией в Украине, в нашей стране подтверждено 612665 случаев инфицирования.

Ранее портал Стена сообщал о том, что замглавы ОП Кирилл Тимошенко рассказал, что в окружении президента пока не задумываются о введении локдауна в Украине на новогодние праздники.

Также Стена сообщала о том, что с 21 ноября в Украине начал действовать закон, в соответствии с которым полицейские могут штрафовать нарушителей масочного режима на месте.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, при каких условиях в Украине может быть введен полный локдаун.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.