В сети появились слухи о том, каким будет рестайлинг Lada Niva

Уже довольно долгое время в автомобильном сообществе ходят слухи о том, что одна из самых популярный моделей "АвтоВАЗа" — Lada Niva в скором времени получит полноценный рестайлинг или смену поколений и, похоже, в скором времени автолюбителям доведется её увидеть. Об этом сообщают РосСМИ.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Так, по неподтвержденным источникам, российский внедорожник получит фары новой формы, новый капот, крылья и бампера. Официального изображения нового поколения "Нивы" пока в сети нет, однако, по слухам, на одном из дочерних предприятий ВАЗ "Лада Запад Тольятти" уже создан первый опытный образец.

До тех пор, автомобилистам остается довольствоваться только неофициальными рендерами. На одном из таких внедорожник изображен с Х-образной "мордой", ставшей уже визитной карточкой автопроизводителя, которую можно увидеть на таких моделях как Lada Vesta, Lada XRay и Lada Granta.

Рендер рейстайлинга Lada Niva. Фото: РосСМИ

О том, когда обновленный внедорожник отправится на конвейер в серийное производства пока что тоже не сообщается, однако не исключено, что уже довольно скоро жители Тольятти смогут увидеть опытные экземпляры в камуфляжной пленке, которые отправятся на тесты.

Lada Niva — это разработка российского автопроизводителя "АвтоВАЗ", который выходит на рынок с 2002 года. Долгое время она собиралась на совместном предприятии ВАЗ и "Дженерал Моторс", в России машина продавалась только под шильдиком Chevrolet, да и название "Niva" долгое время принадлежало американцам. Однако в декабре прошлого года две компании совершили сделку, по итогам которой предприятие, на котором производилась "Chevrolet Niva" полностью перешло в руки россиянам вместе с право на имя.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что автолюбители обнаружили забавный дефект в конструкции Lada Vesta с 1,6-литровым двигателем, из-за которого некоторые пугались "масложора".

Напомним, ранее сообщалось, что АвтоЗАЗ продемонстрировал, какие машины российского производителя ВАЗ и французского бренда Renault он продемонстрировал.

Также "Стена" писала, что на одном из сайтов с объявлениями по продаже автомобилей выставили старую машину ВАЗ, за которую владелец просит сумму, за которую можно купить иномарку из салона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.