В Житомире на врача напал недовольный пациент

На семейного врача напал пациент из-за отказа подписания декларации. Происшествие случило в Житомире.

Врач. Фото: скриншот YouTube-видео
Врач. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится РБК-Украина.

Каждый доктор во время приема не знает как, поведет себя пациент. И вот в Житомире семейный врач никак не был готов к такой агрессии от неадекватного пациента.

К семейному врачу пришел на прием 50-летний пациент, который хотел подписать декларацию. Врачом была женщина 35 лет. После отказа мужчина бросился на нее с кулаками. В итоге прием для женщины закончился сотрясением мозга и травмами.

Согласно данным областной прокуратуры, данное происшествие случилось в центре первичной медицинской помощи. Отмечается, что в медицинском учреждении агрессивный пациент поссорился еще и с медсестрой. В итоге двух медицинских работников было госпитализировано в больницу.

Заместитель мэра Житомира Мария Мисюрова сообщила, что у семейного врача доктора диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы. Она также подтверждает факт нападения на медработника и что на данный момент она находится на лечении в стационаре.

По факту нападения правоохранительные органы начали расследование и открыли уголовное дело, согласно статье "Хулиганство". За такого рода действия наказывают штрафом арестом или ограничением свободы.

Как ранее было известно, в одной из больниц столицы пациент набросился на медика и ударил его стулом по голове. Причиной такого агрессивного поведения послужили стены в медицинском учреждении, которые не понравились больному.

Недавно Стена рассказывала, что Виктор Ляшко назвал нужную сумму, которая потребуется стране для массового тестирования граждан. Но лишь благодаря тестированию можно будет приостановить распространение коронавируса.

Еще на сайте писали о том, что Украина должна получить вакцину от китайской инфекции, которой можно будет привить порядка 20% граждан. Стало известно, кто получи вакцину в первую очередь.

Также Стена сообщала, что медики назвали симптомы скрытой пневмонии к которым нужно прислушаться, чтобы не запусти процесс болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)