В центре Киева неожиданно взорвалась и сгорела маршрутка

Вчера, двадцать первого ноября в столице Украины произошло чрезвычайное происшествие. Там внезапно вспыхнуло и взорвалось маршрутное такси. Об этом сообщает официальный Youtube-канал "Киев Оперативный".

ГСЧС. Фото: Youtube
ГСЧС. Фото: Youtube
Youtube

Согласно данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, примерно в пять часов вечера в Киеве неподалеку от станции Академгородок в маршрутном такси, которое стояло на остановке, что-то неожиданно взорвалось, после чего транспорт начал гореть. В итоге транспортное средство сгорело практически полностью.

На место происшествия прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, они локализовали пламя примерно в 17:21, а уже в 17:35 оно было полностью потушено. Движение транспорта по данной улице было ограничено работниками правоохранительных органов.

К счастью, в маршрутном такси в момент взрыва и возгорания не было ни водителя, ни пассажиров, поэтому пострадавших вследствие инцидента нет. Водитель сидел в салоне маршрутки, когда она начала гореть, однако, заметив огонь, он мгновенно самостоятельно покинул транспортное средство.

В пресс-службе Государственной службе по чрезвычайным ситуациям нет никакой информации о причине её взрыва и возгорания, в данный момент над эти вопросом работают работники правоохранительных органов. Пользователи в сети предположили, что причиной взрыва могло стать газобаллонное оборудование, возможно установленное на транспортном средстве, за которым не ухаживали надлежащим образом.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что во Львовской области произошло чрезвычайное происшествие — там в одной из больниц произошел взрыв кислорода.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском отделении Национальной полиции заявили о том, что местный житель бросил гранату в жилой дом и подорвал себя.

Также "Стена" писала, что в Харькове произошло масштабное ДТП, в результате которого чудом удалось избежать серьезных жертв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.