Уже в начале следующего года может наступить третья волна заболеваемости коронавирусом

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

В Украине не так давно ввели карантин выходного дня из-за стремительного возрастания количества пациентов с коронавирусом. Вторая волна заболеваемости уже давно началась во многих странах. Теперь же, как передает новостное издание Reuters, эксперты заговорили о третьей волне.

Отмечается, что такое заявление сделал специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по коронавирусу Дэвид Набарро. Он подчеркнул, что сейчас в самом разгаре вторая волна заболеваемости. Третья наступит в таком случае, если в европейских странах не построят нужную инфраструктуру.

По мнению Дэвида Набарро, одной из причин того, какая сейчас сложилась ситуация с пандемией коронавируса, является то, что власти многих государств преждевременно решили смягчать карантин или вовсе отменять его. В то же время специальный представитель Всемирной организации здравоохранения отметил азиатские страны (в частности Южную Корею). Там, считает эксперт, население полностью вовлечено в мероприятия, которые направлены на борьбу с коронавирусом.

Что касается Украины, то в нашей стране по состоянию на 22 ноября уже 624 744 зафиксированных случаев заболевания коронавируса. 10 951 из них оказались летальными. При этом выздоровевших пациентов, согласно данным Министерства здравоохранения, 286 917 человек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в прессе и СМИ в последнее время часто поднимают тему локдауна на фоне пандемии коронавируса. Теперь в Министерстве здравоохранения рассказали, при каком условии локдауна можно избежать.

Также сообщалось, что многие полагают, что в Украине нужно провести массовое тестирование на коронавирус. Ситуацию прокомментировал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он рассказал, сколько на самом деле стоят тесты на этот недуг.

Кроме того, в сети появились результаты нового социологического опроса. В этот раз украинцы рассказали, справляется ли президент Владимир Зеленский, по их мнению, с пандемией коронавируса в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram