Синоптики дали прогноз погоды до конца недели

Ноябрь закончится зимне погодой. Низкие температуры вплоть до -10 градусов и мокрый снег с дождем обрушится на жителей страны в конце недели.

Погода. Фото: сайт Стена
Погода. Фото: сайт Стена

Такой информацией делится Укргидрометцентр.

Ноябрь движется к своему финальному окончанию и вслед за ним наступает зима. Согласно прогнозу, которым поделились синоптики, на этой неделе украинцев ожидает не стабильная погода. Солнечные и малооблачные дни в конце недели сменятся пасмурными и дождливыми.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Вторник, 24 ноября, начнется с пасмурной погоды, которая продержится до конца дня. Во всех регионах, кроме западных, возможен дождь с мокрым снегом. Температура существенно не изменится и продержится в отметках +3…+6 градусов, а ночью – опустится до 0…+2.

В столице прогнозируют дождь с мокрым снегом. Ночью столбики градусников опустятся до -1...+1, а днем температура поднимется до +3...+5. ветер изменит свое направление и станет северо-западным, 7-12 м/с.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Укргидрометцентр

В среду, 25 ноября в восточных, северный и центральных областях возможен мокрый снег. Остальная часть страны будет наслаждаться ясной погодой. В западный регионах воздух прогреется до +7 градусов, а ночью возможны заморозки до -4. В центре страны ожидается +3...+5 градусов, а на юге до +8.

в Киеве осадков не ожидается, а ночная температура составит 0...+2 градуса. Днем воздух прогреется до +3...+5. Северо-западный ветер 5-10 м/с, будет сопровождать весь день.

26 ноября синоптики не предвещают осадков и погода будет малооблачной. В западных регионах температура поднимется до +8 градусов, а в южных до +10. В северных, центральных и восточных областях днем столбики градусников поднимутся до +2...+7, а ночью на всю страну опустятся морозы до -1...-3 градусов. На Буковине заморозки возможны до -10.

В Киеве малооблачно, ночью температура опустится до 0...-2, а днем поднимется до +3...+5. Ветер северо-западного направления, 3-8 м/с.
В пятницу 27 ноября практически во всех регионах страны пройдут дожди со снегом. Дневная температура воздуха составит +2...+6 градусов. В восточных областях осадков не предвещают, а днем воздух прогреется лишь до +1...+4 градусов.

В центральных регионах преимущественно будет дожди со снегом и лишь в Днепропетровской и Кировоградской областях день пройдет без осадков. Дневная температура составит +2...+7. В северных регионах температура поднимется до +5 на юге до +10.

В столице ожидается пасмурная погода и мокрый снег. Ночная температура покажет 0...-2, а днем поднимется до +3...+5.

Недавно Стена делилась прогнозом погоды на 23 ноября.

Еще на сайте писали о погоде, которая ожидается в понедельник.

Также Стена сообщала, что зима в этом году будет аномально теплой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)