В Академии наук поделились прогнозом развития коронавируса

Пандемия коронавируса продолжает набирать обороты – по состоянию на 24 ноября 2020 года количество подтвержденных случаев заболевания по всему миру почти перевалило за отметку в 60 млн человек, в Украине с начала распространения инфекции зарегистрировано почти 650 тыс. случаев заболевания. Как сообщает портал Корреспондент, в НАНИ спрогнозировали развитие эпидемии до конца года.

Лечение коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео
Лечение коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению специалистов Национальной академии наук, менее чем через месяц, к 20 декабря 2020 года, число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Украине превысит отметку в 1 миллион, причем около половины от общего числа инфицированных будут проходить лечение.

В НАНИ прогнозируют, что до конца ноября – то есть, всего за 6 дней – число инфицированных коронавирусом в Украине достигнет отметки в 743 тыс. человек, тогда как по состоянию на 24 ноября в Украине насчитывается 647 тыс. заболевших. Следовательно, в Академии наук считают, что за 6 дней в Украине будет выявлено 96 тыс. случаев инфицирования.

Фото: скриншот Youtube-видео

Специалисты НАНИ прогнозируют также, что к концу ноября смертность от коронавируса в Украине достигнет отметки в 12649 умерших, тогда как к 20 декабря, когда общее число инфицированных превысит цифру в миллион заболевших, в Украине будет насчитываться уже18 тыс. смертей от коронавируса. В настоящее время в нашей стране насчитывается 11263 смерти от COVID-19.

Согласно прогнозу, к концу ноября от коронавируса может вылечиться около 349588 человек, а к 20 декабря число поправившихся пациентов достигнет отметки в 600 тыс.

Ранее портал Стена сообщал о том, что по мнению главы медцентра "Биокурс" Тараса Жиравецкого, число заболевших по официальной статистике можно смело умножать на 3-5.

Также Стена сообщала о том, что главный санврач Виктор Ляшко обратился к украинцам, призвав не ждать в случае появления симптомов коронавируса, а обращаться к врачу за направлением на тест.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 24 ноября от коронавируса скончался глава КБ "Южное" Александо Дегтярев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.