Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко призвал граждан своевременно сдавать тест на COVID-19

На своей странице в Facebook Виктор Ляшко призавл украинцев проходить тестрирование на коронавирусную инфекцию. Чиновник отметил, что мощности лабораторий Украины позволяют проводить тестирование каждому, кого направит семейный врач.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот Facebook
Виктор Ляшко. Фото: скриншот Facebook

Виктор Ляшко отметил, что на данный момент Укрпина находится в "Красной" зоне распространения коронавирусной инфекции. Он обратился к украинцам с просьбой при малейших признаках ОРВИ( внезапное начало болезни, температура больше 38 градусов, усложненное дыхание, продолжительный кашель, головная и мышечная боль, отсутствие нюха и вкуса) не отсиживаться, а сразу же обращаться к семейному врачу и в случае еобходимости сдать образцы на анализ.

Кроме того, Ляшко подчеркнул, что в случае отказа принимать образцы на исследование необходимо звонить на горячую линию по номеру 0 800 60 20 19.

По мнению санитарного врача, выявление болезни на ранних стадиях поможет избежать распространения вируса, так как пациент будет изолирован. Данные меры помогут преодолеть эпидемию, считает Ляшко.

Ранее сообщалось, что на 24 ноября в Украине зафиксировано 647 976 случаев коронавирусной инфекции. Сообщается, что 11 263 человек умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 188 украинцев. В свою очередь, выздоровело 299 358 человек. За минувшие сутки вылечилось 8 298. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 12 287 человек. Было госпитализировано 1 403 человека.

Также мы писали, что президент Владимр Зеленский провел очередное селекторное заседание, на котором обсудил поддержку бизнеса во время пандемии коронавируса.

Ранее Стена писала, что Максим Степанов заявил, что в Украине введут полный локдаун лишь тогда, когда в стране наступит коллапс медицинской системы.

Напомним, что доктор Комаровский утверждает, что никакие лекарства и витамины, о которых повсюду говорят в стране, не смогут препятствовать заражению коронавирусной заразой. Единственный действенный способ, который поможет обезопасить от заболевания — это вакцинация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram