В столичном метрополитене посткпило сообщение о минировании станции "Крещатик"

Как сообщает пресс-служба метрополитена в Twitter, поступил анонимный звонок про минировании станции метрополитена. Вход и выход на станции "Крещатик" сразу были закрыты до выяснения обстоятельств.

Киевский метрополитен. Фото: скриншот YouTube
Киевский метрополитен. Фото: скриншот YouTube

Позже в пресс-службе соощили, что на станции взрывоопасных предметов не было обнаружено. Станция начала работу в обычном режиме. Пассажиры могут беспрепятственно пользоваться услугами метрополитена.

напомним, что в субботу, 21 ноября столичный метрополетен также был "заминирован". На горячую линию полиции Киева поступил звонок, во время которого было получено анонимное сообщение о минировании станции "Крещатик", являющейся одной из самых загруженных пересадочных станций метрополитена. Прибывшие на место предполагаемых событий сотрудники полиции немедленно перекрыли станцию на выход и вход, а также запретили пересадку пассажиров на станцию "Майдан Незалежности". В городской администрации Киева также добавили, что полиция и сотрудники взрывотехнической лаборатории должны проверить станции на наличие взрывчатого вещества, после чего движение на "Крещатике" будет возобновлено. По состоянию на 17.00 представители правоохранительных органов и эксперты взрывчатки не обнаружили. В связи с этим работа метрополитена возобновилась, а пассажирам позволили как садиться на станции, так пересаживаться на другую ветку.

Также мы писали, что в Киеве дотла сгорела маршрутка, которая ждала людей на остановке. Очередной инцидент произошел в районе станции метро "Академгородок".

Ранее Стена писала, что в автомобильной аварии в Черкасской области погибли женщина и маленький ребенок. Это происшествие случилось примерно в 8 часов утра на 545 километре автомобильной дороги Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка в Уманском районе.

Напомним, что в Одессе неизвестный заминировал четыре школы. Правоохранители проверяют информацию о заминировании четырех учебных заведений Одессы. Известно, что сообщение о якобы минировании правоохранители получили по электронной почте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram