Британский археолог заявил о том, что он нашел дом, где жил Иисус

Британский археолог нашел дом Иисуса. Фото: YouTube, скрин
Британский археолог нашел дом Иисуса. Фото: YouTube, скрин

Религия уже долгие годы привлекает историков и археологов, так как есть немало уникальных памяток, сохранившихся до наших дней. Теперь британский археолог Университета Рединга заявил, что он смог обнаружить место, где провел свое детство Иисус Христос. Как передает новостной портал Daily Mail, остатки этого жилья ученый исследовал долгие 14 лет.

Отмечается, что археолог Кен Дарк обнаружил остатки этого жилища прямо под одним из монастырей в Назарете (Израиль). Стоит отметить, что это место нашли еще 1880-х годах. Известно, что над жилищем работал опытный мастер того времени: частично жилье вырубили на известняковом склоне холма.

Уже позднее, в 2015 году, ученый Кен Дарк начал предполагать, что когда-то это старинное жилье было домом Марии и Иосифа, родителей Иисуса. Далее специалисты провели анализ, после которого выяснилось, что жилище построили в далеком первом веке нашей эры. Это значит, что это место на самом деле может быть домом, в котором рос Иисус Христос.

После того, как Иисус Христос ушел из жизни, на холме, который находится рядом с этим домом, появился пещерный храм. Было это примерно в IV столетии, когда по миру начала распространяться христианская вера. Уже после этого над жилищем и пещерным храмом построили другую церковь.

Британский ученый Кен Дарк убежден, что это не просто так. Специалист полагает, что в те времена люди строили храмы именно в этом месте по той причине, что оно имело огромную ценность. Появились также снимки места, в котором с большой вероятностью рос Иисус.

Британский ученый нашел дом Иисуса. Фото: Daily Mail

Британский ученый нашел дом Иисуса. Фото: Daily Mail

Британский ученый нашел дом Иисуса. Фото: Daily Mail

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Белгород-Днестровскую крепость планируют внести в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Появились детали.

Также сообщалось, что специалисты нашли в Египте десятки саркофагов с мумиями. Отмечается, что они очень хорошо сохранились, несмотря на то, что им уже много лет. Появились подробности уникальной находки.

Кроме того, стало известно, что во время экспедиции дети обнаружили странные окаменелости. Ученые выяснили, что это останки доисторического существа. Появились кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram