Известный украинский синоптик Наталья Диденко опубликовала свежий прогноз погоды

Известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети Фейсбук обнародовала свежий прогноз погоды.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

«Антициклон Валентин в среду будет работать над территорией Украины, прогонит все дожди в большинстве областей Украины. Но немного недосмотрит — наши восточные и северные области заденет атмосферный фронт дождем и мокрым снегом (фаза осадков — в зависимости от температуры воздуха)», — отметила Диденко.

Синоптик сообщила, что ветер завтра будет западным, умеренным. Температура воздуха в течение дня среды будет колебаться в пределах +4…+8 °С, на востоке и северо-востоке будет холоднее, +1…+4 °С.

«В Киеве завтра, 25 ноября, облачно, что-то вроде или тумана, или немного небольшого дождя. Ветер будет дуть с запада, по сравнению с сегодняшним днем немного ослабнет. Температура воздуха в столице днем ​​составит +5…+6 °С», — добавила эксперт.

Кто загрустил во время этого серого сезона, синоптик напомнила, что уже меньше месяца остается до 21 декабря, Дня зимнего солнцестояния, когда солнце начнет зевать, потягиваться и открывать глаза на весну.

Стоит напомнить, что синоптики отмечают, что погода в Украине до конца ноября может принести несколько теплых дней. На обновленных картах погоды с прогнозом на 2 недели синоптики показали, что конец осени будет с солидным плюсом, как для этого времени года. Поэтому не стоит спешить прощаться с теплом — оно еще успеет порадовать нас теплым солнышком и сухой погодой.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что прошедший октябрь был самым теплым в Киеве за 140 лет метеонаблюдений.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению синоптиков, ноябрь 2020 года вслед за октябрем продолжит ставить температурные рекорды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram