Новая напасть коснулась жителей Киевщины. Людей предупреждают об опасности, которую несут домашние животные

Случаи бешенства среди домашних животных участились в Киевской области. Об этом сообщает Столичный дозор.

В городе Ирпени в Киевской области зафиксировали новые случаи бешенства у домашних котов и нападения на людей. Такие случаи стали случаться чаще на Киевщине. Хозяева питомцев не сразу смогли распознать признаки болезни у домашних любимцев.

Стало известно, что недавно в городе кот с вирусом бешенства напал на ребенка. Животное подобрала на улице семья девочки, которая хотела порадовать своего ребенка. В результате все закончилось трагедией. Заразившегося животного не стало, а девочка проходит лечение.

Еще один случай произошел раньше, 13 ноября. Домашний кот внезапно напал на свою хозяйку. При этом женщина также и представить не могла, что ее любимец не здоров. В результате женщину госпитализировали.

В Службе защиты и лечения животных сообщают, что в городе будут проводить вакцинацию домашних животных. Прививка бесплатная. Используют вакцину "Рабистар". Всем желающим нужно позвонить по телефону 0973029151 и записаться на прием к доктору.

Только в течение двух недель в городе вакцинировали 340 домашних кошек и собак от бешенства. Также призывают владельцев животных обратить внимание на сроки вакцинации и самостоятельно обратиться в ветеринарные клиники города.

Отметим, что от бешенства не существует лекарств и он не поддается лечению. Прививка является профилактикой и может защитить как само животное, так и его владельцев.

Как сообщал портал "Стена", в Киевской областизафиксировали десятки случаев бешенства среди животніх. Такая ситуация в Фастове, Борисполе, Василькове, Обухове, Боярке, Мироновке, Тетиеве, Ирпене и Броварах.

Напомним, на Киевщине закрывают школы. В некоторых районах всех детей перевели на дистанционное обучение.

ранее мы писали, что Ранее м писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими коронавирусом и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.