Названы самые вредные виды каш на завтрак

В наше время бешеных ритмов все куда-то торопятся и приготовить поесть нормально утром не всегда есть возможность. Чтобы не быть голодными, конечно многие отдают предпочтение кашам быстрого приготовления. Каши считаются полезной едой. В крупах содержится много полезных веществ и витаминов. Однако есть такие виды каш, которые лучше не есть. Речь идет о кашах быстрого приготовления. Об этом пишет ctv.by.

Каша. Фото: скриншот YouTube
Каша. Фото: скриншот YouTube

Так ли питательны и полезны растворимые каши на самом деле. Например, овсяные каши быстрого приготовления. Такую кашу достаточно лишь залить кипятком, и через одну минуту можно есть. Но через времы вы опять почувствуете голод.

Чаще это овсяные хлопья. При приготовлении каши зерна как бы обработаны предварительно. Потому и почти сразу такая каша впитывает горячую воду и крахмалы в них усваиваются организмом быстрее и лучше, чем у геркулеса. Это большой минус таких каш. Также в них много сахара.

Употребление быстрорастворимых каш грозит развитием диабета и вредит поджелудочной железе.

К тому же, быстрорастворимые каши нередко содержат добавки в виде ягод или фруктов, которые смело можно назвать вредными и бесполезными – доза их мала, а вкус, зачастую, создают не ягоды и фрукты, а ароматизаторы, идентичные натуральным.

Лучше покупать обычную кашу, добавляя свежие или замороженные фрукты и ягоды по вкусу. Что будет куда полезнее. Чтобы сэкономить время утром, крупу замочить водой. Или кефиром с вечера. Или залить кипятком прямо в термос. Утром ваша каша в этом случае будет готова.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты рассказали, какая каша может насытить человеческий организм полезными микроэлементами. Эта крупа есть практически в каждом доме.

Кроме того, мы писали, что некоторые каши не приносят пользы, их следует уменьшить в рационе. есть несколько круп, которые опасно употреблять даже редко.

Также портал Стена информировал, что некоторые исследователи заявляют, что рис не желательно употреблять в больших количествах, это может вызвать сердечно-сосудистые заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.