Известный актер госпитализирован с коронавирусом

Все чаще становится известно о том, что все новые известные личности заражаются коронавирусом. Так, 25 ноября появились новости о том, что инфекция дошла до известного советского и российского актера, худрука Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта. Как сообщает портал politeka, состояние артиста оценивается как тяжелое.

Александр Ширвиндт. Фото: скриншот Youtube-видео
Александр Ширвиндт. Фото: скриншот Youtube-видео

Актер заразился коронавирусом вместе со своей женой Натальей Белоусовой несколько дней назад, изначально сообщалось о том, что Ширвиндт переносит болезнь в легкой форме. Тем не менее, уже 23 ноября у актера началась дыхательная недостаточность. Прибывшая по вызову бригада выявила у актера вирусную пневмонию, после чего его забрали в больницу, вместе с супргой.

Факт госпитализации художественного руководителя Московского академического театра сатиры подтвердил директор театра Мамед Агаев. Он указал, что у супружеской четы болезнь протекает в легкой форме. Известно, что в течение нескольких дней у Ширвиндта и его жены наблюдались симптомы заболевания: у Натальи Белоусовой держалась лихорадка, а у самого актера были трудности с дыханием.

Фото: скриншот Youtube-видео

Актера и его супругу госпитализировали для лечения в 52-ю московскую городскую больницу, которая определена для лечения пациентов с коронавирусом. Ситуация осложняется возрастом известного актера – Ширвиндту 86 лет, из-за чего он входит в группу риска по коронавирусу.

Стоит отметить, что театр, в котором Ширвиндт работает худруком, возобновил работу после карантина 15 сентября. При этом, в связи с пандемией, театр работал с ограничениями.

Ранее портал Стена сообщал о том, что известный украинский шоумен и педиатр Евгений Комаровский рассказал о единственном способе не заразиться коронавирусом.

Также Стена сообщала о том, что в СНБО рассказали, когда в Украине может начаться массовая вакцинация от коронавируса.

Кроме того, Стена сообщала о том, что недавно стало известно о смерти популярной актрисы Малени Моралес, известной по роли в фильме "Богатые тоже плачут".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.